Отдых за рубежом

Что из европы (кроме Румынии, Боснии и Герцеговины, и Сербии) можно посетить?

Просто хочу Готику по смотреть. Куда можно слетать, чтоб это не была Москва№2:
В Чехию езжайте, в Прагу, там всё готикой пропитано и мистикой.
Султан Курбаналиев
Лучший ответ
Больше ничего нельзя. Запрещено ЮНЕСКО.
Германия, Франция, в меньшей степени Чехия. Это по поводу готики...
Наташа Меткая
Прага - хороший вариант
Иван Чирков
Родина готики - Франция. Начните оттуда. Там на несколько поездок хватит, если задаться целью посмотреть все готические здания.
Когда всё посмотрите, возвращайтесь на форум, еще что-нибудь посоветуем.
Адик Жалелов
Наташа Меткая Да нет, на самом деле, построек готического стиля в Праге до обидного мало, по пальцам пересчитать можно.
А действительно... Больше нечего.... Такая мелочь, как Германия, Испания, Австрия, скандинавские страны и т. д. не считается.. Да и в Питере вы ее можете запросто поглазеть при желании
Адик Жалелов А разве в Европе есть другие страны, кроме Румынии, Боснии и Герцеговины, и Сербии?
Москвы № 2 - нет!
Василий Жижин
Bota Kenesbaeva Вот да, очень бы хотелось узнать, какие города подпадают под определение Москвы №2)
Вячеслав Васляев Вильнюс и Рига-ну просто копия Арбата!
Вот только Боснию и Герцеговину собралась посоветовать, ан нет облом
украину
Вячеслав Васляев НАТО письку по лизать?
Испания, Австрия, Италия. Франция, Германия, Англия
в любой стране есть что посмотреть.
Volodya Kolunc
Можно посетить все остальные страны Европы... По секрету скажу вам что в Барселоне есть целый Готический квартал...
Прага, конечно. Там и готика, и просто очень красиво. Только езжайте летом, а то плохая погода может сильно испортить впечатление.
Согласна с вышесказанным- Чехия самое то! Ещё я очень люблю Кёльн. В Германии много архетиктуры, во Франции, Италии да везде почти
Oleg Pro
можно посетить туалет
Есть такой замечательный город во Франции - Перигё. Он не такой известный, но очень специфичный. Вплотную связан с масонами. И там всюду есть тому подтверждение. Одно из них - Масонская ложа Перигё. Если соберетесь посетить данный город вот вам информация (https://motiv-travel.ru/dostoprimechatelnosti-francii-masonskaia-loja-perige/). Здесь только часть о этом замечательном городе, остальное лучше посмотреть в живую!