Отдых за рубежом

Хочу поехать в Боснию и Герцеговину в ноябре.

Скажите, какие там есть достопримечательности? Какие люди - внешне, характер, менталитет? Можете подробно рассказать об этой стране.
Отдыхали в БиГе в июле 3 недели. Население смешанное- мусульмане, христиане, католики и живут довольно мирно. Мечети, православные, костел мирно соседствуют. Люди доброжелательные! А ВыСОКИЕ ))) средний рост 180, даже у девушек. В сараево оч много молодежи! Очень мало людей старше 50- единицы. НО очень много курят, при чем везде, не зависимо от присутствия детей. Рекомендую посетить торговый цент BBI ( БиБиАй) там много хороших не дорогих магазинов, за косметикой рекомендую в том же центре отдел DM. У нас был свой транспорт, по этому мы посетила сталактитовую пещеру, множество монатырей- Требенье- в то монастыре свои виноградники, я привезла 6 бутылок настоящего вина. Баня Люка красивый хороший город, там говорят источники лечебные. В Сарево есть знаменитый фонтан, там же рынок народных умельцев. Из гильз оружия, разного калибра делают сувениры - вазы и всякое такое. Но я это покупать не стала- оружие, которое принесло разруху и гибель людей.. . Очень рекомендую попробовать их НАТУРАЛЬНОЕ мороженое, блюдо на вертеле ( баран) огниште называется. ( продается в основном за городом) Плескавице- колбаски жаренные на гриле я не поняла, слишком соленые ( везде) Если возникнут вопросы, пишите в личку. Перелет туда только стыковачный, мы летели через Вену.
Татьяна Яковенко
Лучший ответ
Сараево - красивый город, но разрушен после войны.
Но вообще лучше в Хорватию езжайте - там побольше интересных мест и народ более приятный, т. к. христиане, а боснийцы мусульмане.
!!!джони !!!
Город Мостар очень живописный. Горная река, старинный мост, на одной стороне мусульманский район, на другой христианский.
K*
Karintusya *
Я там не был но скажу что страну я не знать хорш батсельмэ.... казахстан моя родуна вай яяяяя вай яяя нанаананан опана яяяяяя