Отдых за рубежом
какой город мира из тех в которых вы побывали произвёл на вас самое сильное впечатление, больше всего понравился?
рим, будапешт, прага, венеция
Мне запала в душу Мексика. Города все чистенькие и уютные, много цветов.
Отличный отдых, замечательные люди!
Lenushka Lapochka
и криминала полно!
Венеция.
Великий Новгород,
Особенно с самолета, смотрится потрясающе,
На высоте 2-3 км
Питер вне конкуренции все же. Хотя, и Прага тоже неплохо ( центр, конечно).
Взгляды пришлось пересмотреть. На меня произвели впечатление не города. А люди. Живущие в этих городах. Люди, могущие сосуществовать вместе на одном пяточке, разных рас, разных культур, разных ценностей и взглядов на жизнь. Сингапур.
Люди, которые собирают свою страну по осколкам, преодолевая или не преодолевая многолетнюю ненависть и вражду друг с другом. Кейп Таун.
Люди, спешащие, тянущие свои города вверх и догоняющие или перегоняющие Европу, переосмыслившие Европу и идущие свои путем. Шанхай.
Люди раздирающие свой Город на части, и при этом любящие Его всем сердцем, легендами и былями-Иерусалим.
Люди немного странные, совершенные инопланетяне для Европейца и рисующие водой на земле, чтобы развлечь детей-Токио.
И люди потомки тех, нереальных и в то же время вот они, со своей историей, и своим будущим, нереальной красотой-Мачу-Пикчу.
Города стоят люди. И вот они восхищают меня.
Рим!
Киев, Барселона и маленький болгарский городок Копривштица.
Лонгйир. Океан, вечная мерзлота и белые медведи, а также подземное Всемирное семенохранилище на случай глобальной катастрофы.
Lenushka Lapochka
нет уж, лучше вы к нам!)
Барселона. Это единственный город после Петербурга, где я могла бы жить какое-то время...
Нурбек Аванберди
Леночка, привет!! Собираемся слетать в Грецию в конце мая.. Куда бы конкретно ты посоветовала?. Не были в этой стране ни разу.
Сингапур
французский город Нанси (Nancy - он меня поразил своей открытой красотой и блеском золота...

Калининград
Мурманск
Петропавловск-Камчатский !!!
- потрясли, каждый по-своему!
Мурманск
Петропавловск-Камчатский !!!
- потрясли, каждый по-своему!
Мы отбрасываем Москву, Питер, и тд.
Ростов на дону очень красив.
Прекрасна Казань.
Волшебный город Пури в Индии.
Ростов на дону очень красив.
Прекрасна Казань.
Волшебный город Пури в Индии.
Каир.
Москва
Иерусалим.
эдинбург.
хотя там в отличие от итальянских городов нет ничего такого. нет произведений микеланджело и рафаэля и пр.
но просто приятная атмосфера.
Марина *****
Там очень много чего "такого"
Замок Эдинборо,
Холирудхаус,
Замок Крэйгмиллар,
Артур Сит
Солсбери Крэгс,
Памятник Скотту,
Камера Обскура,
Центр наследия виски,
Сент Джайлз,
Калтон Хилл,
паб "Старая сотня",
Лиз и яхта "Британия"
и ещё очень много чего.
Хотя, конечно, если бы всего этого не было - одна Королевская Миля чего стоит.
Замок Эдинборо,
Холирудхаус,
Замок Крэйгмиллар,
Артур Сит
Солсбери Крэгс,
Памятник Скотту,
Камера Обскура,
Центр наследия виски,
Сент Джайлз,
Калтон Хилл,
паб "Старая сотня",
Лиз и яхта "Британия"
и ещё очень много чего.
прага
Наверное, Гонконг.