Отдых за рубежом
вопрос по питанию
летим впервые заграницу там будет шведский стол, я знаю что это такое, но такая проблема деликатная, расскажите как питаться я имею ввиду там на ресепшене гостиницы дают какие то талоны для ресторана или как и второе кто убирает там посуду сами за собой или официанты, спасибо заранее
Талонов не дают. Просто утром в определенный час открывают двери в зал, где выставлена еда. А там каждый ходит с тарелками и набирает себе по нраву. Убирают обычно официантки
Либо при регистрации дадут браслеты, либо просто при входе в столовку спросят номер комнаты. Иногда просят предъявить ключ или отельную карту. Если отель небольшой - вообще ничего не надо. В любом случае, при заселении всё расскажут подробно.
чаще всего надевают на руку пластиковый браслет определенного цвета. По нему и определяют Вашу принадлежность к данному отели и к жрачке Все включено. Но иногда ( значительно реже) спрашивают номер комнаты.
Вероника Маркова
спасибо
В зависимости от страны и от гостиницы. Где то дают браслеты на руку, где то дают талон (например - вы на завтраках). В любом случае вам скажут со скольки до сколько завтрак, обед, ужин и прочее. Приходите - набираете то, что вам нравится и кушаете. За собой убирать не надо. Официанты обслуживают в ресторанах а ля карт.
Вы не написали куда летите. Какой тип питания выбрали. Звездность отеля. Не всегда шведский стол Может быть и блюдо на заказ в Греции, Италии наужин
Бывает по-разному. Браслет на руке, ключ от номера, карта специальная - чтоб на входе поняли, что вы живёте в этом отеле. Убирать со столов как правило не надо
заграница большая . В Европе, обычно, при входе в буфет стоит официант, которому надо показать свой электромагнитный ключ с отметкой номера . Сверяет списки .
Кстати, маленький нюансик . Не набирайте сразу много еды в тарелку, берите столько, сколько съедите . Посуду за собой не убирают .