Отдых за рубежом
Путешествие, Рим, город.
Как вы ориентируетесь по городу, то есть может есть хороший навигатор вроде российского 2 Гис или еще что-нибудь? Чтоб было удобно своим ходом по городу передвигаться
Maps.me, в смарт зарядил и вперёд, не требует подключения к инету + ориентиры на местности + спутниковые тарелки .
Присоединяюсь к предыдущему ответы. Ходили по Риму с обычной бумажной картой (валяются везде бесплатно). Навигатор с собой был, но им не пользовался. Все основные достопримечательности вдоль ветки метро Если боитесь заблудиться или не охота заморачиваться купите дневной билет на City Sightseeing Rome Маршрут построен таким образом, что проходит через все ключевые точки Рима, можно выходить на любой остановке гулять, а потом садиться на следующий автобус и ехать дальше. Русский язык в наушниках в автобусе есть
В Риме точно не заблудитесь, как говорится, три основных улицы и от них ответвления. Я иногда просто с утра смотрела карту на планшете, запоминала основные улицы, которые ведут к очередной достопримечательности и вперёд. Там по пути везде такая красота...
София Салаватова
Вы можете взять местную симку с инетом на месяц за 10 евро, это очень удобно
чего там ориентироваться, проще Рима города нет (ИМХО)
Еще смартфона у меня не было-взяли карту в хостеле, и через пару дней ориентировались без неё
Чего не знали-спрашивали у прохожих. Там всё интересное в пешей доступности, кроме Ватикана
прошли рим пешком, вдоль и поперек
только пару раз воспользовались бусом, когда не было сил )
в отеле взяли карту с достопримечательностями, все проще простого, никакой навигации там не нужно.
этот город стоили гении, во всех смыслах.
вам все правильно ответили, в этом городе заблудится нереально.
В отелях на рецепшене лежат бесплатные карты центра города, очень понятные, достопримечательности прямо нарисованы (колизей, фонтан Треви...), заблудиться там сложно.
за границей пользуюсь maps.me - главное перед поездкой обновить, работает без интернета