Отдых за рубежом

Кто отдыхал в Андалусии, вам понравилось?

В каком курортном городе отдыхали? Куда ездили, что больше понравилось? На побережье где посоветуете остановиться (Торремолинос, Малага, Фуэнхирола) и почему там лучше? Где лучше шопинг? Может магазинчики с необычными сувенирами кто посоветует? Где покупали экскурсии и на каком сайте бронировали апартаменты (кроме букинга)))? Пожалуйста, не пишите те кто не был) не тратьте время)))
Отдыхала в 2013 году в Бенальмадане в отеле Best Siroco, отель очень понравился, очень приятная территория, вкусно кормили, до порта пеком гуляли, до красивого парка Ла Палома тоже пешком. Минус был только один очень холодное море, приходит течение с Атлантики и никто не даст гарантии когда его там не будет, я попала именно в такой период больше 20 вода не прогрелась, в море вообще не купалась, пришлось в бассейне, учтите это если будите выбирать Андалусию. Я была в начале июля. А вот по экскурсиям там все очень здорово, была в Гранаде, Кордове, Севилье. Танжере (Марокко), вот от этой поездки не очень остались впечатления, можно и не ездить. А вообще была еще масса возможностей куда поехать. Ездили на автобусе в парк птиц, поднимались на фуникулере, можно заранее посмотреть, когда там шоу птиц проводится, мы опоздали увы, говорят очень красиво.
Наталья Ляскина
Лучший ответ
Елена Романова Почему Марокко не понравилась? На экскурсии с кем ездили? Где покупали?
На этот год смотрите, сентябрь - октябрь? Берите апарт-отель, лучше всего . Обедать все же настоятельно советую в пляжных ресторанчиках, поскольку так, как на Коста дель Соль, не кормят нигде . Просто нет культуры « чирингито» такого уровня и качества продуктов в других автономиях . Пляжи в курортных городках получше, чем в городе -Малаге . Конкретное место - не критично, городки плавно переходят один в другой, легко пешком дойти, Торремолинос в Бенальмадену перетекает совершено незаметно :) Вода : тёплая в высокий сезон ( второпях половину июля и август -первая неделя сентября ) , но и тут есть подвох, в августе бывают нашествия медуз, по три дня в воду не войдёшь . Но, сопстно, на август в этим году вы уже и не попадёте .
Это что касается конкретно Коста дель Соль, что всего лишь часть ( не самая большая) Андалусии.

Экскурсии - скачать онлайн гид, взять машину ( или общественный транспорт) и передвигаться самим . Относительно рядом - Гранада ( обязательно) , Гибралтар ( делать особенно нечего, обезьяны и маяк ) , Кордоба, Ронда . Вообще, полно в андалузской провинции городков ещё интереснее, небесно-голубой Хускар, подскальный Морон де ла Фронтера или древняя Ольвера . Это все вверх по карте, Севилья - Кадис . В Кадисе китов смотреть, опять же . Это Коста де ла Лус, Атлантика . Дальше, Альмерия и весь тамошний берег - это тоже Андалусия . То бишь, окромя Малаги - столицы Коста дело Соль, в Андалусии есть ещё три косты :))) и везде отели, пляжи, множество « посмотреть « и сувениров . На шоппинг в El Corte Inglés, там много хороших местных марок, а обычные торговые центры представлены тем же брендами, что и в российских городах .сувенирные лавки на каждом углу .
Айна Найна
Кто-то был. В прошлом году в Фуэнхироле в августе 5 дней и 5 дней Мадрид. Билеты Аэрофлот до Мадрида покупались в декабре, менялись в феврале. Билеты на скоростной поезд броинровались на сайте Renfe. com. и на электричку от Малаги покупались на месте. Отель Лас Рампас. Что называется в десяточку. Очень не дорого и при этом ооочень достойно. Отличные номера, бассейн, и что примечательно для такого уровня отеля очень вкусные и разнообразные завтраки и ужины (не беру ужины в отелях, но тут совершенно не разочаровали), отель отлично расположен. Недалеко от вокзала от автостанции и от пляжа 3 минуты пешком. Городок отличный, пляжи хорошие, единственное что вода прохладная. По городу ходит паровозик туристический (7 евро), но можно и пешком пройтись. Есть крепость, небольшой зоопарк, парки, а так совершенно обычный пляжный городок. Если проехать на электричке до Торремолиноса прямо по ходу электрички будет очень приятный парк. Торговых центров там полно, причем по ходу электрички хоть тот же Пласа Майор например. (остановка электрички прямо напротив), есть торговый центр прямо в вокзале Малаги.
Экскурсии не покупались, т. к. в них не было нужды. От автовокзала Фуэнхиролы можно скататься в Ронду (12 евро) (прямой автобус), на электричке в Малагу (3.20 евро), и этот же автобус идет до Севильи. (ничего сложного), Гранада и Аль Гамбра билеты заказывались заранее. Так же, на электричке можно скататься в Кордову. Есть там такое очень ммм.... экстремальное для меня место королевская тропа (посмотрите очень красиво) в любом экскурсионном бюро на улице.
Ануар Ауез
Руслан Шекеров В Кадис с Фуэнхиролы не ездили?
Глупая девочка. в Андалузузию за шопингом не ездят .для этого Барселона есть. а в Андалузии шедевры мирового значения Нерха Кордоба. Гранада Севилья. на море отдыхают в Бенальмодене. Кадисе
побережье Андалусии - это самый дорогой в Испании курорт. Много дороже Коста-Брава и тем более Валенсии. Если вы не ориентируетесь в теме, наверное будет проще или дешевле поехать на Коста-Брава
Елена Романова Интересует только Андалусия!
Айна Найна Не, не самый . Менорка дороже :)))
Было такое, катались по Андалусии.
Первые 6 дней были на море рядом с Торремолиносом - Кариуэлла, Но оно там все одно другое переходит, Бенальмадена тоже там же, без перехода, 10 минут неторопливой ходьбы)
Оттуда по окрестностям в ленивом темпе, хотелось погреться, ездили в апреле, отойти после зимы нашей.
Потом переезд в Гранаду, там 3 дня. Потом Севилья. Передвижения - междугородний автобус и железнодорожным способом) Ну и местные автобусы тоже были. Не брали авто в тот раз принципиально - хотели именно общественным транспортом.
Жилье брали на Букинге, маленькие отели. В Кариуэле был номер с малюсенькой кухонькой в шкафу) Первая линия. вид на море. И отель был по акции. так что обошлось недорого очень. В принципе. все отели брали именно по акциям, естессно, учитывая собственные потребности. Офигенный отель был в Гранаде - одна звезда официально. по факту не менее 4)) С панорамным видом на город. И Альгамбра рядом была при этом.
В очередной раз убедились, насколько Испания разная в своих разных частях...
А. да, поездка была спланирована аккурат под апрельскую ярмарку в Севилье - ну ооочень колоритно)
Юлия Шавырина Яна, какой отель у вас такой был в Гранаде? Поделитесь, пожалуйста.
Мы отдыхали в Бенальмадене. Очень понравилось. Жить лучше ближе к порту, так как наш отель был хороший, но на окраине города (он одноименный Best Benalmadena).Пляжи песочные. Есть парк, зоопарк, парк атракционов, канатная дорога и вверху парк орлов. Недалеко деревня Михас с катаниями на осликах. Богатейшая экскурсионка - Гранада (и сам город и комплекс Альгамбра с садами Хенералифе), Ронда с ее знаменитым мостом через пропасть и ареной для боя быков, Севилья. К сожалению были мало-6 дней, потом переезжали на скоростном поезде в Мадрид, Толедо. В отзывах читала, что часто приходят холодные воды с Гибралтара и невозможно купаться. Мы не купались, так как был еще конец апреля-начало мая. Но серфингисты уже купались вовсю. Было 18-19 градусов вода. Летели из Минска через Франкфурт по готовому туру. Магазинов в городе навалом. Автобус часто ездит и в Малагу и по всему побережью. Торговля всем чем хочешь есть в порту и в центре города. Было много скидок. Возят в Марокко, на Гибралтар, но мы не были. Регион интересный, рекомендую.
☆  А Р К  А  Д ♡
☆ А Р К А Д ♡
Пока что был два раза.
В первый раз - сначала Гранада (Альгамбра), ещё из Гранады ездил в Салобренью, Альмуньекар и Антекеру. Потом переехал в Альмерию, на море. Но, кроме моря, и в самой Альмерии есть много чего интересного посмотреть, и в Гуадикс съездил. Останавливался в отелях, искал по Букингу.
Во второй раз - Кадис. Из Кадиса ездил в Херес (на поезде), в Эль Пуэрто де Санта Мария и в Роту (на кораблике). Снимал квартиру (тоже найдена через Букинг).

Классно там, в Андалусии.

Экскурсии - зачем их покупать? Есть же обычные поезда и автобусы, кораблики тож (пригородный транспорт в Кадисе).

Теперь вот думаю пошариться где-то в районе Севилья - Малага.
Своим отдыхом занимаюсь сам, без тур путёвок и агентств.
Выбрал Торремолинос по разным причинам 1) выгодный перелёт до Малаги ( на троих 37000 туда и обратно) 2) апартаменты дешевле (за 15 дней 60000) плюс бесплатная парковка 3) удачное месторасположение для поездок на машине, куда захочется ))) планирую прокатиться до Кадиса, посмотреть на китов. Опять же Гибралтар... может получится в Танжер заскочить...
В окрестностях много на что можно посмотреть и съездить ...Я сам себе экскурсовод)
И самое главное, что будет лучше именно для Вас-знаете только Вы)

Сувениры для знакомых и родственников давно уже не вожу... не благодарное это дело.
За шопингом лучше ехать в Милан, Мадрид, Берлин... в туже Барселону...
Бывала там 2 года назад. Хороший город, с богатой историей и сказанной красотой. Больше понравился вид самого города -прямо какая-то арабо-испанская сказка. На побережье посоветую останавливаться только если у Вас есть круглая сумма денег.
Те кто много ворует и не хочет отдыхать на курортах краснодарского края, поедут отдыхать на Колыму
Наталья Рак
Посмотрите здесь Туры и отели http://ntk-intourist.ru