Отдых за рубежом

Как бороться со страхом полета на самолёте? Тресет весь перелет, бухать не могу рвет.

Евгения Хо
Евгения Хо
6 409
У вас фобия, к тому же с паническими атаками, сопровождаемая не очень приятными симптомами, здесь только психотерапия поможет, проработать нужно страх, тогда станет легче летать.
*cветик* ***
*cветик* ***
95 266
Лучший ответ
Открыть яндекс, набрать "Лечение аэрофобии", воспользоваться одним из найденных предложений.

Да, придётся потратить время, силы и деньги.
Нет, волшебной таблетки нету. Волшебного слова тоже.
Персен выпей. Хотя конина быстрее успокаивает.
=)
Rena Meynert
Rena Meynert
75 418
Согласна с Владимиром, сказавшим выше, что путь только один - включать голову и переключать мозг, если он есть.
Каролина ) Владимиру я уже писала, он товарищ упертый не по делу... Напишу и Вам.
Если Вам незнакомы панические атаки - Вам крупно повезло.
Голову включать Вы можете. Более того, она, голова, функционирует прекрасно и прекрасно же осознает, что надо бы перестать дергаться.
Но тело реагирует по-своему -человек может покрываться испариной, может скакать давление - как вверх, так и вниз, вплоть до потери сознания - что в данных условиях для человека благо и отдых)
Но, к сожалению, чаще всего человек остается в полном сознании. С полным же осознанием того, что все, что происходит- неправильно, и полнейшей невозможностью как-то на это повлиять именно с точки зрения усилий воли.
Точнее. не совсем так - есть практики, позволяющие справиться с атаками, только вот надо обратиться к специалисту. А это редко кто делает
Смотрите, как ведут себя другие пассажиры. Вы увидите, что всем все пофигу и поэтому волноваться не стоит.
G.
Grendoss ..............
62 541
Включением головы - только. Другого способа нет, хотя и говорят, что против глупости сами боги бороться бессильны. Психической болезнью это бывает у одного из миллионов, у остальных - дурь.
Не летать если так боитесь
Руслан Иващук
Руслан Иващук
47 676
Самолет - самый безопасный вид транспорта.
Напиши это на бумажке и повесь над кроватью.
Наташа Тытик
Наташа Тытик
42 576
Кури траву, мухомор оч помогает
Larisa Lapina
Larisa Lapina
39 244
В этом мире есть множество гораздо более страшных вещей
Победить в себе страх смерти
Вы подумайте, когда последний раз падал самолет у вас в городе, или в стране куда летите? Не было же этого? И зачем тогда переживать?
В.
Вадим .
9 239
Да вполне реально бороться и не так уж и сложно, главное найти подход к данной проблеме и все разрешиться, я тоже такая была, пока не пропила формулу спокойствия триптофан (заказываю в интернет-магазине Фитомаркет, так удобнее) и не пообщалась с психологом, все эти меры помогли побороть фобию полетов и теперь я летаю с удовольствием)