Отдых за рубежом

Как вы боретесь со страхом летать на самолете?(кроме алкоголя какие способы?)

раньше всегда любила летать,а после пермской авиакатастрофы места себе не нахожу(
Мэри *******
перед дорогой ночь не спать, потом плеер в уши и спать.
Кирилл Шептицкий
Лучший ответ
А я не боюсь. Что будет, то и будет. Как в поговорке - Кому суждено быть повешенным, тот не утонет.
никак не борюсь! летаю, потому как есть необходимость, наземным транспортом, поездом или автобусом 3-4-суток добираться, так уж лучше за 8 часов долететь! алкоголь не пью, стараюсь расслабиться и подумать о том, что если мне суждено долго жить, то ничего со мной не случится :-))
Stanislav. V@silev
Алкоголь поверь не метод - только дурно становится и не более того. Я рекомендую 2-3 таблетки снотворного желательно за пол часа до посадки на борт. К моменту взлета становится настолько "не до чего" что ни о каком страхе и речи быть не может. В особо запущеном случае можно совместить с обычным успокоительным - вообще убойный вариант. И кстати ВАЖНО: используй это смело только если летиш не одна, а с кем то - у меня было раз - вылетал один из командировки и рейс в последний момент перенесли на 2 часа - я один в аэропорту в состоянии практически "растения". Неприятно было - зато нестрашно :))))
Мэри ******* ну вот я как раз одна и лечу
Я не боюсь, муж боится за нас двоих=))) джин тоник в зале ожидания, а потом поддерживать кондицию на самолете. В большие перелеты налеваю ему за 20 минут до взлета Новопассита, помогает=)))))))))))
Самое страшное - это взлет и посадка.
Моя любимая тема!
Я сам раньше летал, а потом после серии катастроф что-то щелкнуло и стал бояться. Последней каплей был полет из Турции, где нас потрясло хорошенько, люди даже кричали от страха, дети плакали и один пассажир свалился в обморок, откачивали в 4-м!
НО! Пить можно, но осторожно, поскольку алкоголь может спровоцировать на фоне страха тот же обморок или приступ (если сердце слабое) .
Снотворное не рекомендую - никогда не угадаешь, через сколько тебя в самолет посадят. Нас вон в отстойник загнала, мы ужу думали все, сейчас полетим, а потом там нас еще 2 часа держали - у них задержка рейса, блин! Так что можно заснуть не сев в самолет.
Я думаю тут нудно просто самоуговорами действовать. перебрать все поговорки насчет суждено/не суждено, вам их тут много понасоветовали. Хорошо если и рядом будет человек свой или компания своя, так меньше страшно. Можно новопасситом - согласен, смягчает.
Лично я по этому поводу собираюсь к психологу идти, это классика и она лечится))))))))))
тогда купи себе машины и длительные переездки помогут от страха к полётам
Способ №2 секс
Лейла Хашиева
Если вы верующий человек, то купите иконку Николая Чудотворца помощника путешествинников с молитвой о тех, кто в пути.
Я всегда читаю эту молитву перед поездкой. Психологически сразу легче становится. Хотя я не боюсь летать на самолетах, но береженного Бог бережет.
А если не верите в Бога, тогда просмотрите статистику: какой авикомпанией вы собираетесь лететь? Посмотрите, как часто были ли у нее катастрофы. Вы смотрели фльм "Человек дождя"? Там брат главного героя тоже всегда знал, какой авикомпанией лететь, а какой нет.
И еще, по той же статистике, авитранспорт на втором месте по безопасности после железнодорожного, так что вероятность авикатастрофы очень мала.
Не летайте) Смысл бояться? Если суждено в этом мире разбиться на самолете, хоть пей, хоть не пей - ничего не изменишь)
Любимое чтиво значительно сокращает время в полете)))
лично я не смотрю в окно, пытаюсь уснуть во время полёта=)
Иван Попов