Отдых за рубежом

Если впервые получаешь визу, есть варианты добраться на попутке и жить на съемной квартире?

Визовые центры требуют бронь на билеты и отель
Srh Radj
Никаких документов о броне отеля или билетов не нужно. Например при оформлении финской визы в Питере. А так вы можете купить билеты показать и потом сдать.
Богуцкий Николай
Лучший ответ
Варианты есть - ехать можно чем угодно. Но для получения визы нужно подать определённый перечень документов, в которые обычно входит бронь отеля и билеты. Исключение - финская виза для жителей Северо-Запада.
Можете не считать полезным и мой ответ, если он вам не нравится, но суть одна - если игнорировать требования консульства, то в визе вам будет отказано. И попутка не понадобится.
Пуговка )))
Они правы требовать это, ибо есть определённые правила. А может вы приедете и там останетесь.
Единственное исключение на данный момент это виза в Финляндию, но нужно жить на Северо-Западе
если попутка - будьте любезны документы на авто и маршрут
а если съемное жилье-договор аренды
Сколько ни скрывай правдивые ответы, а варианты от этого не появятся.
Srh Radj Ваш ответ очень по теме, увы но придется и его скрыть
Не получится. Визу дадут если есть билеты туда и обратно, бронь отеля или отелей, подтверждение вашей платежеспособности ( справка 2НДФЛ или из банка выписка со счета, или деньги поручителя. Откройте и почитайте подробно
нет вариантов
И мой ответ можете скрыть, он вам тоже не понравится. В перечень ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ документов входит обратный билет, т. к. в нем фактически указана дата вашего возвращения на родину, т. е. срок, на который вам оформят въездную визу. На попутках вы ехать не можете, но можете на собственном авто, предоставив соответствующие документы и тщательно прописав маршрут следования.
Вы можете не бронировать отель, а арендовать квартиру. Но в этом случае предоставить договор аренды и подтверждение оплаты проживания.
Умников- то таких, как вы, полно, нигде им не рады. Все рады платежеспособным ТУРИСТАМ!