Отдых за рубежом

Вас часто обманывали туроператоры и сами отели?)

Однажды забронировала отель через один довольно известный сервис (не букинг), но по прибытии в отель нашей брони у них не оказалось. Свободных номеров тоже не было, не помогла и распечатка подтверждения брони, ничего кроме "сорри" мы не добились и пошли в 10 часов вечера искать другой отель, благо на той улице их были десятки.
Екатерина Кришталёва
Лучший ответ
да вроде обманов не припомню ..
Николай Самбур
Один раз надула фирма, работающая под биркой Невы ( по мелочи). И один раз отель в Римини ( не было номера, поселили в соседнем, потом обратно вернули через сутки).
Артём Цхай
Никогда
Вячеслав Ткач
Нет, ни разу. Не считать же обманом перенос вылета чартера или наезд отельного гида с требованием покупать у него экскурсии.
были накладки, проблемы, но чаще не по вине фирмы
Максим Юртаев
Туроператор - это крупная компания. Турагент или турагенство - те у кого вы покупаете путевки. Обмана не было. Было снятие полетной программы, которое пришлось на время нашего тура. Вопрос решили быстро и оперативно, перебронью на другого туроператора. И в отпуск улетели в те же дни и за те же деньги, но на большее кол-во дней))
Давненько, лет 10 назад. Натали-тур в Испании. Гид не пришёл ни разу, потом и телефон отключил. А я одна была русскоговорящая в отеле.
Но я благодарна, т. к. без этого опыта, без языка, в одиночку, впервые за границей... Я бы долго ещё училась самостоятельному отпуску в неизвестных условиях. ))))
Bek Boronbaev
Ну Пегас как всегда своими переносами рейсов, один раз вместо 9-10 утра когда мы должны быть в отеле, мы приехали в отель в 2 часа ночи..
Valeri Bors
Эх, недавно дело было в Ханое... Писала про отвратительный отель http://yarovaya-travel.ru/v-etnam/otvratitelnyj-otel-v-hanoe-ne-rekomenduyu.html

Теперь фото из букинга не доверяю, они могут быть старые, а отель дряхлый. Ну и с равнодушным отношением персонала столкнулась впервые.
Кирилл М
Это было однажды и дано - оператор БВЛ.
Именно обманывали? Никогда)
Слабо представляю, как именно туроператоры или отели могут обмануть. Задержки рейсов случались, с овербукингом сталкивалась, с обманом-нет.