Отдых за рубежом
Навеял вопрос) Кто готов лететь в Мексику/Тай/на Мальдивы на 3 дня?)
Лично с такими людьми не знакома. Сама бы меньше 12-15 дней не стала бы даже заморачиваться с подобными поездками. Почему? Ответ очевиден - лететь хренова туча часов + адаптация (акклиматизация). Да и смысл тратить такие деньги на перелёт, если на месте лишь успеешь пру раз в море-океан войти? Глупо, по-моему.
Катерина Екатерина
Хороший подход)
Катерина Екатерина
По моему тоже... если только вообще никак и мечтаешь что то увидеть 1....например пирамиду))
З дня, из которых 2 уходят на перелёт туда-обратно, а в случае с Мексикой или Таем ещё и с джетлагом в виде бонуса? Нет, нафиг.
14-15 дней. На крайняк - 10, но не меньше.
Не навеял, а вщтырил. За твой счет и на пару часов легко слетаю
Даже неделя - это маловато.
Катерина Екатерина
Ну я была на неделю в Доминикане и на Мальдивах.. особо не дискомфортно... хорошо конечно больше))
Нет, спасибо. Не готовы.
Тут в командировку слетаешь в Штаты на 3 дня, потом неделю еще колбасит от джет-лэга.
Минимум неделю с таким долгим перелётом.
Катерина Екатерина
Штаты на 3 !!!жесть!
Мальдивы дней 5, не больше. На 3 мало все-таки. Мексика еще дальше. Туда неделю минимум. Тай интересен сам по себе, поэтому от 7 дней и дольше. Но если бы были лишние деньги, то можно и на 3-4: чисто попляжиться, если без учета дней перелета. 8-10 часов в самолете не напрягают
В Мексику на три дня? Нет, не готовы. Мы на 12 дней летали и то трудно к разнице во времени привыкали. Да и что за три дня можно увидеть?
Катерина Екатерина
Не знаю, я летала в карибский бас и на 7 и на 14, но вооще хочется на месяц что бы норм отдохнуть)
С 4х ч перелетом летала на 5 дней. В принципе, в столицы ближайшие и без багажа понимаю и желание на 2-3 выходных сгонять, погулять с одной или двумя ночевками в отельчике, если грамотно взять время рейсов ( снова в пределах 1ч- 4 ч лету).. Но на дальнобойные вояжи нааафик такой расклад - и так потом день отходняк и полумертвая+сдвиг по времени и адаптация организму. Он, бедный, совсем рехнется каждый день сдвигаться и адаптироваться туда-обратно .
Даже если приплатят, на 3 дня более 5-ти ч не полечу. Здоровье дороже.
прочла вопрос - был один ответ.
Пока почитала ответы и комменты, пришли всякие-разные мысли.
Первое. Кто готов
Готов командировочный, бо деваться ему некуда. Попытаться при этом выжать из этой поездки что-то полезное не только для работы, но и для себя. любимого.
Второе. Сразу допустим, что финансовый вопрос какбэ не стоит . ок?
Тогда да. я готова- при условии перелета бизнесом и прочими первыми классами. Был опыт нечаянной и внезапной радости, когда мест в экономе не хватило и нас посадили в бизнес, летели из Доминиканы. По прилету в Москву, прям на трапе самолёта, честно сказала мужу, что ежели так летать - могу прям сразу этим же рейсом обратно)))
ВременнЫе сдвиги отчего-то меня не напрягают, практически.... Видимо, счастливая особенность организма)))
Ну а уж в Лиссабон в Аквариум - легко и просто.
Увы и ах, финансовой свободой до такой степени не обладаю. Но если бы ...Подорваться попить пива ( условно говоря) в Праге, отмокнуть в купальнях Будапешта и поесть гуляша, повеселиться на параде шляп в Барселоне, проводить закат на мысе Рока, окунуться в Карибское море - всегда!
Единственное моё ограничение в этом случае - рейс должен быть прямым.
Но увы и ах - "бодливой корове Бог рогов не даёт")))))))))))))))))))
Первое. Кто готов
Минимум две недели, ну кроме Мальдив конечно, на Мальдивы летали на 10 дней и то перебор... А так если бы подвернулось предложение летала бы на три дня только на Мальдивы если бы это были чистые три дня отдыха без перелета, полежала бы овощем и домой, из других мест мне было бы жалко так рано улетать
Катерина Екатерина
Я готова и 2 недед на мальдивах лежать - мне не скучно)
В ТАЙ ГОТОВА!!! С подружкой потрендеть и домой! (Ночным рейсом)
Катерина Екатерина
эм... телефон вроде давно изобрели
Это глупо лететь на 3 дня
Я меньше 10 ночей не беру вообще
Катерина Екатерина
Бывают варианты когда только 7 или 14, а на 14 отпуск не дают)) приходится 7 но не 3 конечно)
Александр Созыкин
Если недалеко, то не глупо. Мы на корпоративы на 3-4 дня летали.
Можно и слетать, почему нет. Только зимой, летом не интересно.
Катерина Екатерина
хм... даже не знаю может потому что это не отдых да и отдать 150 тр (сред) за 3 дня не все готовы)
Читаю ответы и поражаюсь: и про какой-то еще финансовый кризис всюду говорят?! И где вы только не побывали! Куда только не слетали! Да еще и не менее 10 дней.... Бабосы у россиян имеются в достатке, пусть не пугают нас какими-то там санкциями!
Катерина Екатерина
может по делу ответить ради интереса?
На кубу лечу МИНИМУМ на 10 дней в чистом виде.
Меньше - не вижу смысла