Отдых за рубежом

В Узбекистане в отелях зимой есть центральное отопление?

Оно вообще там в домах есть? Или они, как в Европе, экономят и мерзнут?
Фуркат Шафиев
есть конечно, может и не центральное а локальное - бойлерами и всякими АГВ - смотрите фотки отелей на букинге, например - везде радиаторы. А в городах в советской многоэтажной постройке - тэц и котельные
Анастасия Водолазская
Лучший ответ
если есть тандыр в доме - будет тепло, лучше чем наши камины Дядя покойны жил в Ташкенте в глиняном национальном доме с высоким забором, как стена, двор увит виноградом, в доме две комнаты всего, все глиняное, очень всего мало, почти нет такой мебели, как у нас принято, ковры и постель, несколько столиков, много подушек ...
дядя переехал в Ташкент во времена голодомора, трепетное отношение к хлебу перенял от узбеков и выучил их язык
сандал это великое творение человека! Это был ЦЕНТР дома, где за ужином собирались вся семья или соседи и велась тихая, иногда веселая беседа, где дети перенимали опыт старших, где за пиалой вкусного чая из самовара узнавали все новости города. И не смотря на то, что сидели на полу было тепло и уютно.
Сандал (предмет) — род печи; приспособление для обогревания жилища в Средней Азии, Афганистане, Иране, Турции и других странах Востока.
Мастер House
В частных домах газовое отопление - в декабре с утра СТУДЁНО. Не холодно, терпимо-но студёно. Поэтому топят немного во время завтрака. Но самый кайф это САНДАЛ. Садишься утром кушать и ноги под стол - а там жарко)))) Ты сидишь и лицу, плечам прохладно-а из сандала жар идёт по ногам!!! И пьёшь чай с горячей свежей душистой лепёшкой!!!
Роман Корчагин
Мастер House вот это я почувствовала, дыня, виноград, плов и лепешка - что еще нужно человеку, чтобы встретить старость - смотрю фильм и вспоминаю своего дядю СЁМУ, ныне покойного
Не замерзнешь - отели борются за посетителей в любой стране мсира и даже зимой
Любой каприз за Ваши деньги. Особенно это ярко проявилось в телепередаче "Орёл и решка". Ведущая которой выпала золотая карта поехала шикарно отдыхать в горном ущелье на Иссык-Куль (не Узбекистан, но тоже средняя Азия) осенью. Ночевала она в юрте одна. Ей в юрту поставили современный электрообогреватель который был подключен к бензогенератору. Он, в свою очередь, тарахтел рядом с юртой всю ночь и не давал спокойно поспать. Принимающая сторона (мои земляки, между прочим) не додумались поставить в юрту какую-нибудь тихую автоматическую печь на жидком топливе.
Елена Фролова
Конечно есть))
Я недавно вернулся из Израиля, центральное отопление есть даже в Хайфе, а это почти что Африка! Однако зимы довольно холодные, всего + 10.
Какой мороз в Узбекистане, там жара вечная.
Фуркат Шафиев Вот и я о том же. В Самарканде январь средняя температура плюс 3, в Бухаре плюс 6. Думаю, там отопления нет.
Алефтина Бусыгина Зимой жара???)))
Я был (жил месяц) в Баку, Азербайджан. Там оно есть. Думаю, что в Узбекистане также есть, поскольку зимы там холодные, люди как будут обогреваться?))
*g
*guldana*