Отдых за рубежом
Как лучше и удобнее попасть в Каппадокию?
Поехать в тур ( на какой курорт лучше?) и затем взять экскурсию с перелетом. Или из Стамбула лучше, или еще как-то? Кто что посоветует?
Удобнее из Стамбула. Самолетом до Кайсери или Невшехира. Мы до Кайсери летели. Есть групповой трансфер прям из аэропорта до Гёреме, развозят по отелям. Около 25 лир с человека. Экскурсия с курортов очень короткая. В Каппадокии дня 4 надо минимум, чтобы спокойно погулять, а экскурсии 2 дня вместе с дорогой. А самолетом или автобусом - мне кажется время потратите одинаковое на дорогу: пока Вас с курорта привезут в аэропорт, потом регистрация, ожидание, перелет, дорога на месте из аэропорта - то на то и выйдет. И все это на 1.5 дня... Лучше уж самостоятельно на несколько дней.
Герман Коновалов
А как передвигаться по объектам?
Самолетом до Анкары, потом 4 ч автобусом до Гёреме.
Автобусом из Антальи 9-10 часов
Если на курорт, то Алания. Она ближе к Кападокии и аэропорт лучше выбрать Газипаш
В Аланию тогда вам лучше тур брать, там экскурсию купите. Если цель именно Каппадокия, то может сразу туда лететь, самостоятельно.
Можно еще совместить с Грузией, с Батуми ( специально поинтересовалась). Из Батуми перелет в Невсешир 4, 5 часа и оттеда час с чучутем на автобусе в Гереме... Есть и чисто автобусный вариант - но 17 часов экстрима по горам через Трабзон, спасибо, не надо.... Тут Шумахеры еще те....
Герман Коновалов
Привет, Галина! Долететь то можно самому, а кто возить там будет? Там же много сооружений и мест, между ними как без гида перемещаться?
Dmitri Aronija, Арония
Поправлю, Невшехир)
Владимир Портнов
Ирин, ошиблась, клуня...
Ближе всего от Сиде, экскурсия на 2 дня.
летел до Стамбула, потом до Кайсери. брали машину на 4 дня.
Ехали самостоятельно из Анталии на машине. Долгая дорога, но это того стоит.
Быстрее было бы только на самолете.
Каппадокия - жемчужина Турции. Потрясающее место.
До сих пор не верится, что удалось побывать и увидеть все своими глазами.
http://yarovaya-travel.ru/tag/kappadokiya
Быстрее было бы только на самолете.
Герман Коновалов
На машине я явно не поеду. Такой дискомфорт не для меня.
Прикольно)) На днях смотрела тоже эту Кападокию)) Понравилось!
Про организованные туры: брала двухдневную экскурсию от Пегаса-129 долл\чел из Чонаклы (недалеко от Сиде, только из-за Каппадокии и выбрала) - забирали из отеля в 4 утра, из Алании дольше- люди выезжали в 2.30. Автобусы комфортные, устаешь не сильно. Конечно, 2 дня мало, хотелось бы погулять побольше. Туры с авиаперелетом (из Анталии) удобнее, но есть только однодневные и намного дороже.
Если самостоятельно и на большее количество дней- есть прямые рейсы из Москвы, экскурсию можно взять на месте (рекомендую gocappadocia.ru)