Отдых за рубежом
С чего начать самостоятельное путешествие за границу, билеты, виза, бронь отеля?
виза если нужна отель билеты
Наиля Абеева
Я слышал для визы нужны билеты, хотя бы бронь.
С выбора маршрута, времени и формата поездки.
деньги. виза. билет. отель
загранпаспорт
БИЛЕТЫ!
Гостиница
Страховка
Виза
Гостиница
Страховка
Виза
Авиабилеты, потом под даты билетов отель. Потом виза, ее не дадут без брони отеля и авиабилетов.
Начинать именно с авиабилетов, т. к. порой плюс-минус 2-3 дня имеют большую разницу в цене.
С определенной суммы денег у вас в наличии (карточке). С оформления загранпаспорта через госуслуги. Выписать свои хотелки на лист бумаги. И выбирать тур в соответствии с ними. Время отдыха, страна, кол-во народа с вами, активный или пляжный, возраст ваш и отель под свой возраст выбирайте, есть дети - нет детей, отель с каким набором услуг вас устроит, тип питания. Со страной и датой определились - тогда мониторьте сайты авиаперевозчиков с билетами (опять же решайте возвратные нужны или невозвратным обойдетесь - смотрите нормы багажа и прочее). Броньте отель. Читайте отзывы об отеле. Дает ли отель трансфер бесплатный от/до аэропорта. Если не дает. - Заказывайте трансфер по датам авиабилетов. И покупайте страховку в Ингострахе на сайте. И счастливого отдыха))
Наиля Абеева
Спасибо большое, я знаю куда мне надо, просто хотел узнать что сначала виза или билеты.
С выбора страны для путешествия) Потом посмотреть стоимость авиаперелёта и проживания, прикинуть хватит ли вашего бюджета для поездки. Потом можно и визой заняться, если страна визовая.
Для меня самое главное- время отпуска, как только я узнаЮ конкретные даты ( страны у меня всегда в планах), я примерно прикидываю бюджет и смотрю билеты на скайсканере. Если есть подходящие из близлежащих аэропортов ( Киев, Варшава, Вильнюс) , тогда бронирую вылет, и уже не спеша на букинге выбираю жилье. Все это не менее интересно, чем само путешествие
А вы уверены что вас выпустят? Возможно на вас наложен запрет на выезд за границу
Виза бабки отель всегда можно успеть
Наиля Абеева
Визу вроде без авиабилетов не дают.
Планирование, куда хотите и чего.
Покупка авиа билетов или ж/д или автобус.
Бронирование гостиницы.
Оформление визы если нужна.
Покупка билетов на проезд (с аэропорта, между городами/странами и т. д.)
Продумывание маршрутов в каждом городе.
Бронирование гостиницы.
Оформление визы если нужна.
Продумывание маршрутов в каждом городе.
С составления бюджета. Смотришь в интернете примерные цены на билеты, жилье (букинг или айрбнб), еду, развлечения и думаешь, куда ехать.
Если едешь поездом, дорога всегда стоит примерно одинаково, и лучше начать с жилья. А если самолетом - смотришь дешевые даты, например, на aviasales.ru/calendar или аналогичном сервисе, если цена устраивает - сразу покупаешь. Затем подбираешь жилье.
Требования по визам разные, но почти всегда нужна страховка, поищи подходящую на Черехапа (сайт-агрегатор).
Подавать на визу лучше заранее, иначе из-за бюрократии ее получение может вдруг затянуться.
На визу обычно подаются: билеты; бронь отеля с указанным (обязательно!) ФИО ВСЕХ подающихся; распечатанный страховой полис; финансовые документы (справка с работы о зарплате и предоставлении отпуска, выписка из банка о счетах и картах и прочее); обычно - анкета.
В посольство обычно очереди и нужно заранее записываться, это зависит от страны подачи. В некоторых местах можно подать на визу онлайн.
Наиля Абеева
Спасибо большое, мне нужно в Индию, в Варанаси.
Самое первое — это несомненно документы. Паспорт, виза (если нужна). Имея все готовое вы сможете уехать в любой момент.
Прикинуть бюджет — это тоже очень важно. Далее билеты, так как при их наличии и при наличии бюджета остальное не так важно.
Отель можно забронировать вообще по пути в аэропорт...
Соберетесь в Таиланд — почитайте наш блог http://thaiguide.info/