Отдых за рубежом

Кто был в штатах?

Скажите пожалуйста, кроме авиабилетов и виз, сколько денег надо на путешествие недели на три?
Экономно я жить умею. Спать в хостеле не проблема. Питаться в недорогих забегаловках.
Шопингом не интересуюсь.
Единственно хотелось бы поездить по стране, чтоб посмотреть больше разных мест. И ещё на какие-нибудь экскурсии или билеты в музеи/заповедники и т. п. придется тратится.
Сколько денег понадобится на три недели?
Еше один русский шпион едет прямо в лапки ФБР.
Что характерно - за свои деньги.
Ольга Мосалева
Лучший ответ
Геннадий М**********о Я пока не еду, а прицениться хочу.
На аренду авто около 1000 долларов плюс бензин, одна ночевка в мотеле 50-60, питаться можно на 15-20 долларов в день, если по ресторанам не ходить, а только по забегаловкам.
Геннадий М**********о А купить тачку за 1000, и через три недели продать за 700 это реально туристу?
порядка 3 тысяч долларов минимум если уж совсем прижатсья
Gabit Gizzat
Ну, США это большая страна и если Вы собираетесь как Вы говорите поездить по стране, то это Вам обойдётся в копеечку, так-как доехать от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса стоит на поезде 250-300$ за самое дешёвое место и это без питания. На автобусе можно конечно и дешевле, но Вы просто не выдержите в нём ехать на большие расстояния. Музеи стоят в среднем 25$, питание 10-15$ в день, ибо холодильника-ж у Вас не будет и Вам ежедневно нужно будет покупать свежую еду.
Катюша Боина
Геннадий М**********о Ну а всего сколько понадобится? В автобусе могу без проблем часов до 15 ездить.
Как ни экономь, а надо есть, пить, спать и перемещаться. Если только Вы не собираетесь автостопом пытаться фуры ловить, то аренда автомобиля по самым выгодным предложениям на такой срок обойдётся под 1000 долларов. И то в случае, если не оформлять страховку.

Проживание, если не в центре скопления туристов, а где-то в придорожных отелях, 40-80 долларов за ночь. Итого на 21 ночь ещё не меньше 1000. Питаться, как тут предлагают, можно, конечно, и на 15 долларов, но это только фастфуд (либо надо готовить самому, но тогда и отель каждый раз нужен с кухней). Ехать за океан, чтобы убить желудок, сомнительная радость. Тем более, ресторанная индустрия как раз то, с чем в США обязательно стоит познакомиться - поесть они готовят очень вкусно!

Так что, чтобы поездка прошла по-человечески, на мой взгляд, с учётом аренды автомобиля и разных входных билетов надо около 150-200 долларов в сутки.
Цены на экскурсии и билеты в музеи зависят от того, какие города Вы посетите. Я вот в НЙ на три музея потратила 1 доллар, а в Вашингтоне на 3 или 4 музея ни цента не потратила. И вообще, выберите какое-то одно побережье: либо западное, либо восточное. Меньше денег уйдет на перемещение внутри страны. На западном плюс траты на машину. На восточном можно обойтись автобусами (НЙ, Бостон, Филадельфия, Вашингтон). Но по минимуму нужно тысячи три, чтоб не голодать и не суперэкономно. У меня столько и ушло на 18 дней.
Tamerlan Pshukov
Вот тебе квест -
Подойди к частному дому и натри ручку двери вареньем.
Пока суд, да дело, ещё месяца три поживёшь в тюрьме - вообще расходов никаких и интересно.
Потом ещё с прибылью вернёшься, если дело до прессы дойдёт - засудить их за клевету.
Fsp Fsp
Андрей . Марина, Вы прелестны ))))