Отдых за рубежом

в какой части Тайланда (Патайя) лучше отдыхать

Тома ( первый ответ ) четко написала ...Сама лично была в одной поездке на Джомтьене, в другой в Сити - центре, прям в русском районе. В принципе, особой знАчимой разницы не вижу ; можно селиться в любом месте, четко понимая, что главенствует в вашем отдыхе... Если вам Паттайя нужна как перевалочная база для экскурсий и ночных гулялок - однозначно ближе к центру ...НО там уровень шума и невозможности уснуть гораздо больше . Если вам нужен пляж, то и отельчик берите так, чтоб уж на пляж ходить пешком, а не кататься на туках или такси.
На Джомтьене проходимость и толпа гораздо меньше, добраться куда надо на туках тоже никакой особой сложности не вызывает ...и чем дальше на Джомтьен, тем пляжи вообще практически отельные и малопроходные . Но вот как раз на Джомтьене система приливов отливов заметнее, чем в других местах . То есть там утром пляж море - вечером моря нет, дикий отлив . В центре этого так заметно не было . Но в любом случае, и режим дня спокойно выстраивается под эту особенность.
Про грязь и антисанитарию пускай "знатоки" уже заткнутся и на подольше . Одно и то же : роскошные отели и лачуги мирно соседствуют повсюду в ЮВА . В отелях бдят, а в кафешках все будет зависеть от вашей всеядности и избирательности... Ни разу никаких проблем в этом смысле не было. И Паттайя в этом смысле отнюдь не грязнее центра Мюнхена, уж пардон. А уж в плане куда сходить и вечером, и что поглазеть, или куда съездить или сплавать, дык с этим вообще проблем нет. Выбор огромный.
Дария Качан
Лучший ответ
В центре, не придётся все время платить за проезд
Чище на севере, но чуть дороже (если самостоятельно). Пляж удобнее и уютнее. На юге пляж через дорогу, много русских. Пратамнак-холм - очень неудобен по транспорту, почти русский район. Центр-дёшево, всё рядом.
Это про Паттайю.
Я люблю север, пляж ВонгАмат.
Лорд Серг
В Паттайе вообще лучше не отдыха т. Там грязное море с илистым дном и антисанитария.
Дария Качан Когда вас как "специалиста по турЫзьму " уволят, наконец, агентство точно разбогатеет.
патайя отстой лучше самуи или пхукет
смотря для чего. Если загородные экскурсии, то Север. Если ночная жизнь, то центр. Если пляж, то вообще не Паттая))
Ник Нейм