Отдых за рубежом

Здр-те. Есть ли смысл ехать в тайланд (патайя) на 9 дней?

К сожалению по отпуску более не получается. Говорят один перелет съедает много сил и времени. Сколько брать наличных? что бы хватило на еду и разные развлечения
Askhat Kudzhabekov
В Паттайю вообще смысла ехать нет и дело тут не в 9 днях. ИМХО.
Лена Щедрова
Лучший ответ
Смысл есть! 9 дней нормально. Перелёт не такой уж мучительный. Наличных чем больше, тем лучше, это ж Таиланд!! ! Из Паттайи много интересных экскурсий, всякого рода развлекалова тоже много, поэтому деньги исчезают со скоростью света)) ) берите баксов 800,а лучше тысячу на всякий пожарный, не важно сколько вы потратите, всё равно энная сумма денег должна у вас быть в закромах, мало ли что....
Маловато, но летают и на шесть. Дорога с Московии, конечно, тяжеловата (с России, шесть часов нормально) , но экзотики "за углом" не бывает. Скучно в Паттайе бывает только личностям недоразвитым, независимо от пола. Денег, 100 долларов на день достаточно для активного отдыха. Будет больше, применение найдётся. Можно уложиться и в 20, но.. . мы говорим об отдыхе, а не о выживании, не так ли?
Stanislav Ksv
Стоит, конечно! Перелет 9-10 часов. Денег с собой: смотря как развлекаться будете (экскурсии 1000-2500 в среднем, еда дешевая 100-250 руб за блюдо, проезд дешевый) 500 долларов хватит
ну если на более длительное время не получается то и 9 дней нормально. Для меня лично перелет был не утомителен. Но мы летели чартером-без пересадок. От Бангкока на автобусе всего часа 2.
Мы летали на 11 ночей. Все успели, что хотели, хотя, конечно далеко не ВСЕ, что можно было)) ) Две экскурсии двухдневные-Квай, Камбоджа. Еще+ 3 экскурсии. Тратили по 100 дол в день вдвоем. Как правильно заметил Аркадий можно и меньше, но мы не искали дешевого, делали что хотели, ели и пили что хотели и где хотели))) ) (+- в разные дни) . экскурсии отдельно.
Мне, если честно, в самой Паттайе совсем не понравилось, только экскурсии ничего. Но вот прошел год, и по прошествии времени, вспоминая все и анализируя не кажется таким уж и страшным)) ) Но на Пхукете все равно лучше))
Кто как относится к перелёту. Тем более, откуда летите мы не знаем. Мне не тяжело, и на 9 дней в Тае я бы согласилась, но маловато, конечно... Сколько брать денег-вопрос интересный. У каждого разные потребности. Я бы рассчитывала не менее, чем на 700$, а там смотрите сами...
Аблай Тагенов
Askhat Kudzhabekov из москвы, думал что за тур за 800 дол 700 долларов многовато будет....)
все будет норм.... если дольше то можете устать от этой экзотики. с собой 700 долларов.. . еще и шмоток и фруктов с собой на эти деньги привезете.
Да, перелет сложный, этим летом вместо 7,5 часов летели 11,5, т. к. компания сэкономила-забрала нас из Паттайи, повезла на Пхукет и лишь оттуда домой. Но все равно, поехали бы и в третий раз, несмотря на то, что заполняли наше пребывание экскурсиями плотно, есть еще много чего смотреть. Приятно отдыхать, когда можешь себе позволить многое. В Паттайе все еще доступны и рестораны и др. развлечения и такси и катера. Как говорится, на любой кошелек и на любой запрос. Езжайте, потянет поехать еще и еще.
Валерия