Отдых за рубежом

Была очень тяжелая трагедия в жизни повлекшая серьезную проблему и депрессию. Сейчас планирую отдохнуть за рубежом.

Никогда не посещал другие страны, но сейчас думаю, нужно. Подскажите неопытному, Куба - хороший вариант для первого отдыха за границей. Посмотрел сейчас мельком, у них очень много старых автомобилей. Хотелось бы слетать туда, отдохнуть, а заодно поснимать на память старые шевроле и кадилаки. Через тур агенство я полагаю? А если самому? Или как лучше, подскажите. Спасибо.
Первый раз отдохнуть в другой стране после депресии? Только НЕ самостоятельно.
Вам надо полностью расслабиться и по-настоящему отдохнуть.

Не напрягаться и нервничать из-за незнания языка, незнакомых обычаев, незнакомых мест.

Я бы посоветовала вам поехать на любой курорт в Чехии, Венгрии, Литве. Там говорят на русском, там окутают вас обалденной заботой, предложат какие-то успокоителные процедуры, там вы сможете пообщаться с такими же отдыхающими на русском языке, побродить с новыми знакомыми по аллеям парка или леса, посидеть за чашечкой кофе в маленьком европейском кафе.... Расслабиться.

Зачем вам в первой же поездке стресс? Из-за каких-то старых автомобилей на Кубе? Чушь! Бы ведь испанским не владеете, зачем вам эти нервы.
Только, чтобы похвастать, мол, я был аж на Кубе?

Если уж так хочется чего-то покруче, поезжайте в ...Исландию, к примеру. Но не самостоятельно, а с группой, чтобы ни о чем не заботиться в поездке. Или в Шотландию. Или в Японию. Но с группой.
Если уж похвастаться хочется относительно "экзотическим" отдыхом
Вася Гомзин
Лучший ответ
Куба - хорошо, только дорого. Перелёт далекий.
Если хочется старые автомобили поснимать - их и в Болгарии, и в итальянских провинциях предостаточно. Про Юго-Восточную Азию и не говорю.
Направляйтесь через турагентство, снимите с себя бытовые хлопоты, в которых Вы не искушены.
Слетайте в первый раз в страну "на все включено" и недолгим перелетом - не больше 4 часов. Через турагенство - хотя бы дней на 10. Просто смените обстановку, в море покупайтесь.. Для 2 путешествия уже сможете выбирать и более длительные)
Jaguar Nightly
мотаться по чужим странам. разве ж это отдых? для организма сильный стресс.
Куба нормальный вариант, но не бюджетный. Лучше лететь туром, самостоятельно выйдет дороже. И да, в прошлом году там ураган прошелся, до сих пор всё активно восстанавливают, территории некоторых отелей сильно пострадали, бывают перебои с водой и светом, растительность сильно пострадала, наблюдаю в инете, во многих отелях общипанные пальмы стоят, вообщем я бы повременила с поездкой, пусть там в порядок приведут всё.
Канат Рахимов
Я б на вашем месте тур выбрала, чтобы не заморачиваться дже с трансферами до отеля. И именно на Кубу.
Во-первых, вам туда хочется - а это самое главное.
Во-вторых, там тепло и солнечно. Солнце от депрессии - лучшее лекарство.
В-третьих, во всех этих Чехиях, Венгриях и прочих Европах нет никакой гарантии, что через неделю погода не превратится из солнечной в дождливую, промозглую, ветренную - оно вам надо.
Но это опять только в том случае, что не будете считать самую последнюю копейку и постоянно сокрушаться, что оборзели - цены ломят. Хотя это для любой страны годится. И вот тут опять преимущество тура: заплатили и уже знаете, сколько вам еще денег может понадобиться, хотя бы примерно.
Надежда Алиева
Все связано только и исключительно с финансовыми возможностями.
Вбей в Гугле примерные цены на самолёт, проживание, питание, что я тут буду расписывать, если в Интернете есть. По стоимости нормально - значит, проблем нет. Визу, по идее, должны дать. Хорошая страна.
Italmaz Ahmedov
Александр Вишняков А Вы хоть понимаете, о чем пишете?)))) Какая виза?
велотур рекомендую. море удовольствия
знаете на кубу лучше заказывать тур через надежное агенство такое как http://intourist.ru чтобы не попасть в неприятности и получить хороший отель и уровень сервиса