Когда у меня оставались несколько часов до рейса, я пошел рассматривать Рим. Красавец, чего уж говорить.
И заблудился. Английским владею не особо, каково же было удивление, когда меня окликнул негр. Эй мужик, ты из России? И стал со мной на отличном языке говорить по русски. Позднее я встретил итальянку "помешанную на изучении русского языка", что было неожиданностью.
А с английским у них не очень, как я смог убедиться.
Отдых за рубежом
можно ли зная английский идти жить в италии?
большинство итальянцев не знают английского, работать однозначно без знания языка не сможете
я в китае 12 лет прожил не зная китайского и английского)))))))))
Большинству итальянцев русский и английский одинаково незнакомы.
это без разницы, в Италии надо знать Итальянский
А можно и не зная жить, это ни разу не препятствие. И научиться говорить на другом языке в таких условиях очень просто.
То есть англичанин поедет? Или вы русская и знаете английский? Выучите пару десятков итальяснких слов и гугл-переводчик в сотике вам в помощь! Поживете за пару -тройку дней еще расхожие выражения выучите и живите себе. Если же обычный турист, то вам и слов то не надо - кроме здрасти-досвиданья, сколько стоит, да как пройти?
С английским в Италии не очень. А выучить итальянский гораздо проще, чем английский.
Лучше итальянский выучить
Первое время можно обойтись английским, со временем выучишь итальянский. В стране носителей языка выучить его можно гораздо быстрее.
В любой стране можно как-то перекантоваться, зная несколько фраз на английском.
Но одно дело - скатать как турист, другое - жить.
Вряд ли кто-то возьмёт Вас на работу без знания итальянского.
Смотря где. Вот например в северной Италии там ты спрашиваешь в магазине по-итальянски, а тебе отвечают по-английски. И даже по-русски могут ответить в ресторане.
Когда я была в Италии, в магазах и на рынках английский не понимали или притворялись.... Лучше все таки выучить итальянский разговорный
I think not