Отдых за рубежом

Паттайя- все так ужасно?

Хотела посетить Таиланд и обязательно взять экскурсию в Камбоджу, но ТО предлагает ее только из Паттайи. Почитала отзывы- какой-то кошмар: море грязное, купаться можно только на островах.
Кто был- посоветуйте, пожалуйста, в каком районе остановиться? Ночная жизнь не интересует. В идеале хотелось бы место не слишком на отшибе, с более-менее чистым пляжем или откуда можно легко добраться на острова.
Саша Савельев
При таких пожеланиях вам надо выбрать отель, чтобы он был рядом с пирсом, откуда ходит паром. В Паттайе море грязное ВЕЗДЕ, где бы вы ни поселились. (Тут иллюзий питать не нужно). Значит, купаться вы там не будете. Отсюда вывод - селитесь вблизи парома! На нем будете ездить на острова.
Екатерина Стефаненко
Лучший ответ
про паттайю читали отзывы? я была там останавливалась у знакомого питерца который там снимает квартиру и работает и он мне сразу сказал что в паттайе купаться не стоит нужно ездить на остров ко лан на корабле что я и делала неделю
как раз на отшибе хуже всего. бери в центре сэкономишь и время и деньги. острава там 20мин паромом не такая уж и проблема
Уже в Джомьене пляжи хорошие, сейчас джомьенский Дракон еще продает места, не задумывайтесь. В сезон Паттайя очень неплоха - просто во многих источниках в последнее время продвигают мысль, что там неплохо и в дождливый сезон, а это совсем не так, слишком жарко и влажно. Это "зимние" страны и не стоит пытаться представлять их как всесезонные. smoliy.ru/view_alonetext.php?g=1584 Почитайте мой рассказ о поездке туда...
Юлия Полухина
Саша Савельев спасибо, про Джомьен порадовало
Уже столько поноса про Паттайю начиталась ( 2 раза в нее абсолютно весело и симпатишно слетамши ), что пофиг на все выхлопы ...Советую и вам сгонять и поглазеть самой... И уж поверьте, в какой бы вы район Паттайи не попали, Камбоджа уж точно будет ровно в 100 раз грязнее...
Была и на Джомтьене и в центре. На самом деле, вас везде забирают и везут ( и на острова, и любые другие экскурсии), так что выбирайте стратегию сами : хотите поудобнее сами город посмотреть - центр, минимум движухи - на Джомтьен. Все равно гастролировать на туках и там, и там.
Район Нуклуа. но до причала надо ехать или прилично идти.

А так, взаимоисключающие у тебя запросы, причал-то рядом с волкин-стрит..
Андрей Капко
Саша Савельев спасибо, учту
Ничего ужасного в Паттайе нет... там полно интересных экскурсий, останавливайтесь в р-не Джомтьен, там пляжи поприличней
Ирина Комарова
верь отзывам если хочешь
если первый раз в Тай, Паттайю не советую. испортите впечатление о стране. лучше на Ко Чанг езжайте, он почти на границе с Камбоджей. туроператор не нужен - выходите на улицу и берете тур в любом агенстве
В Паттайе вода грязноватая и мутная. Но из Паттайи можно легко добраться до острова с чистейшей лазурной водой и белоснежными пляжами. В числе прочего там есть гостиницы, инфраструктура и магазины. Как добраться есть видео: https://zen.yandex.ru/video/watch/61bf23845c398e3fa364480c