Отдых за рубежом

Стамбул в конце марта - стоит ли?

И что посоветуете посетить?)
Дожди.... апрель лучше!
Darhan Turlybekov
Лучший ответ
Конечно стоит поехать. Стамбул - офигенный город. Мы там поселились в Старом городе, отель Олимпияд. Тут же совсем рядом Ипподром, все остальные древности, то есть мы вообще не пользовались транспортом, так как там все было рядом. В том числе и Египетский рынок специй, Гранд Базар, причал для прогулок по Босфору, все самые знаменитые мечети. Кстати. около мечети София собираются гиды, можно даже персональную экс. заказать или же примазаться к группе ( заплатив гиду, так как там экс. по радио проводят). Если любите баранину, то сэкономите много денег, питаясь в фастфудах ( одни из лучших в мире, гарантирую). Если же нет, то придется заходить в различные кафе и рестораны. Платить в них можно нашей рублевой картой. На рынке можно платить долларами . А можно зелень поменять на местные лиры.
На фото мечеть того самого Сулеймана из сериала Великолепный век. Внутри похоронены все персонажи этого фильма + отд. домик для его рыжей жены ( забыл имя).
Оксана Иванова
В Стамбул - стоит, все равно теплого моря поблизости нет, а как город Стамбул очень интересен, особенно весной.
В Стамбуле интересно и красиво. Стоит.
Юра Береза
Была как раз 10 дней в конце марта 2018 г... Красотишша, солнце ( пара дней были пасмурными), повсюду цветущие тюльпаны. ..ляпота ..Посетить стоит все, что вам интересно.. Такой смеси религий еще поискать надо. И не забыть заплыть в азиатские части Стамбула.. Вперед.
Perizat Sh.
Husniddin Sherimov спасибо! планируем как раз с 29 марта ))
нормально)) только вот с НГ теперь подороже правда стало из за повышения налога на алкоголь в Турции
Елена Дерягина
Истанбул в конце марта имеет еще очень и очень неустойчивую погоду, один раз я видела мокрый снег (мы жители Ирана, Тегерана в 90 гг часто и сейчас используем Истанбул аэропорта его как транзит, что и дубай, например сейчас многие рейсы стали прямыми, но в Новый Свет еще не все, полететь мне в Бразилию -надо сделать остановку в Истанбуле ) поэтому видела этот прекрасный город Исламской цивилизации многократно . Весна там поздняя в конце марта, еще 11 дней Новруза все отмечают в Турции, в парках много тюльпанов парк "Тюльпанов" в Истанбуле самый большой ..почти как и наш в Тегеране (.Март может быть и +30 гр и с +10, холодно еще долго в Истанбуле, часто и в мае ночами +15! Сравнивая его с Баку по климату конечно, то пальм и растений субтропиков в нем больше растет и пусть он и на севере за 40 широтой, в Баку намного холоднее климат .)
Приятное время провождения . Весь город и по эту и ту сторону я знаю до Бурсы и Эдерне, изучила местность .Турецкий знаю 3 диалектов, Истанбула он отличается от основной части страны .Мне нравятся старые улочки города и дома в арабской постройке, 1500 мечетей разных .
Морской воздух чувствуется везде по городу .
Дубай по своему красив, а Истанбул лучше, пусть он такой пестрый и не очень в нем все мне и нравится
Но я его люблю
Еще, что посоветовать? Ваше сердце само подскажет, что именно .
Удачи .
Очень стоит!!! Погода для прогулок будет очень комфортной, посмотреть в Стамбуле можно очень много чего, все зависит от времени и Ваших предпочтений. Почитайте о предлагаемых маршрутах, и выберете именно то, что будет интересно Вам. Очень красивый город и очень интересный!
Husniddin Sherimov спасибо) а не посоветуете отельчик?
Евгений Киселев Поступите проще, если Вы самостоятельно планируете поездку, то на том же букинге под свой бюджет посмотрите предложения, и почитайте отзывы, я была достаточно давно, за сезон много меняется, что уж говорить про годы. Конечно лучше центр, мы много самостоятельно гуляли. Если полетите с оператором, то например на сайте Слетать. ру посмотрите какие отели предлагают они, и опять же на сайты с отзывами. И и как раз по последним отзывам и получите информацию сколько сейчас стоят экскурсии, где их лучше покупать. Реальная помощь!)))