Отдых за рубежом

Зачем пограничники спрашивают - из какого города прилетели, если твой самолет единственный за последний час?

А если забыл откуда? А говоришь название другого гтрода и у них сразу глаза бегают, ведь ты один, кто сказал назван е отличного города из всей толпы.
Ни разу не спросили. Наверное ты выглядишь странно
Мож обкуренный какой
Сергей Штанько
Лучший ответ
Кира Ушакова Женщин без повода не спрашивают, также, как и стариков.
Неинтересны вы погранцам
Скорее всего, потому что так написано у них в инструкции, которую они обязаны исполнять.

Примерно так же, как кассир в супермаркете предлагает вам пакет или ещё какую-нибудь херню.
Елена Фёдорова
Женечка Тотмакова Скорее всего так, но какова практическая польза от ответа? Предлагая пакет - магазин зарабатывает деньги, а если бесплатно пакет предлагают, то зарабатывают вашу лояльность. А пограничники что получают от ответа? Инструкции не просто так пишутся же, типа: «а давайте будем спрашивать из какого города они прилетели?»
Все вопросы только для того, чтобы посмотреть реакцию человека
Андрей Мезрин
У меня не спрашивают. Может Вы им чем-то не понравились))
Татьяна К.
Женечка Тотмакова В одном случае из пяти действительно не спрашивают.
В целях безопасности. Вдруг вы вообще не из самолета
Кирилл Юрин
Скучно им так сидеть. Хоть о чем-то потрепаться ))
Работа у них такая.
Меня впервые спросили об этом где-то лет пять назад в аэропорту "Шереметьево". Причем, вопрос был задан так: "Откуда Вы к нам прилетели?" и таким тоном, будто они "тут" ("свои"), а я "откуда-то прилетела" ("чужая"). Захотелось ответить: "Живу я тут!" (тем более, что в паспорте место рождения - Москва). Однако, удержалась и спокойно назвала город, откуда прибыла.
Я с детьми летаю, их спрашивают кто с вами, как ее зовут, когда у нее днюха, сколько лет ей. Меня иногда спрашивают о цели поездки в Турляндию)))
Баршагуль Бектибаева А я бы за детей люлей дала погранцам, какого х их допрашивают. Притом дети и не могут знать, сколько лет матери, не говоря уже о сопровождающей.
Наши пограничники активно провоцируют. Смотря больше на реакцию окружающих. Задавая странные вопросы ...Кто начинает нервничать, тех проверяют полноформатно. Как явных террористов, контрабандистов и т. д.
Алим Эргашов
Ну а вдруг ты незаконно границу пересекаешь и не знаешь откедова самолёт
Marshall Bruce-Mathers
Женечка Тотмакова Ну вот мой паспорт и я у них у окна. Забыл из какого города. И что? Не пустят на родину? Отправят в угол вспоминать, как в школе?
Когда задают такие вопросы, то и пограничников и таможенников больше интересует не то Что вы ответите, а КАК.
Еще иногда любят играть в "кто кого переглядит" ,
Их так учат, и в ФСБ и в Таможенной академии.
Marshall Bruce-Mathers Погранцы и чекисты? Не подскажешь что это за элита, служившая в ФСБ, а потом перешедшая в погранцы? Супер пупер элитное подразделение?
Потому что некоторые делают пересадку и они могут изначально задать вопрос с какой страны или города
Женечка Тотмакова Ааа вот и нет! Их интересует из какого города прилетели именно сейчас.
А если сказать им что прилетел из Лондона, то они уточнять начинают: «из какого города именно сейчас прилетели?»
Это государственный контроль. Понимаете? Государство хочет знать о Вас абсолютно всё в любое время. Откуда улетели, куда прилетели и так далее. Везде контроль.
Женечка Тотмакова Так они и так знают же. Мой самолет приземлился ночью. К пограничникам подошли люди с одного самолета и они знают с какого.
А если все сговорятся и назовут другой город - те де не поверят, так как знают, что в это время обычно прилетает рейс из Н-ска, а не какого-то другого города.