Есть несколько способов попасть на поезде из Брюсселя в Тулузу.
Первый - скоростной поезд TGV 09804, отправляется из Брюсселя с вокзала BRUXELLES MIDI в 5.40, прибывает в Тулузу на вокзал TOULOUSE MATIABIAU в 14.02, в пути 8 ч. 22 мин. , стоимость около 142 евро (второй класс, в зависимости от дня недели) . Это единственный прямой поезд.
Есть также поезда с пересадкой в Париже, Лионе и Монпелье.
Минус пересадки в Париже - нужно менять вокзал, так как поезда из Брюсселя прибывает на Северный вокзал (Gare de Nord), а поезда в Тулузу отправляются с вокзала Аустерлиц (Gare d'AUSTERLITZ), правда обычно время между поездами не превышает одного часа, так что ждать долго не придется. От Северного вокзала до вокзала Аустерлиц можно добраться на метро, 5 линия (стоимость билета 1,6 евро) . Билет на поезд при такой поездке будет стоить от 125 евро до 200 с лишним (в зависимости от времени отправления и дня недели, в среднем стоимость около 150 евро) .
Есть вариант с пересадкой в Монпелье, это TGV 09832 из Брюсселя до Монпелье и TGV 05117 из монпелье до Тулузы. Отправление из Брюсселя в 11.10, время в пути 10 ч. 2 мин, стоимость от 170 евро.
Есть также пересадка в Лионе. Из Брюсселя идет TGV 09828 до Лиона, от лиона до Тулузы TGV 05117. Отправление из Брюсселя в 12.07, время в пути около 9 часов, стоимость билета второго класса от 180 евро.
Поезда с пересадкой в париже ходят практически в течение всего дня, если хотите уточнить расписание - сайт на французском языке: voyages-sncf.com
Есть также возможность долететь самолетом, рейс прямой, Брюссельскими авиалиниями, есть дешевый вариант - 103 увро, вылет из брюсселя в 14.45, прилет в Тулузу в 16.35, время полета - 1ч. 50 мин. Это правда единственный дешевый вариант, так как вылеты в другое вренмя стоят больше чем 300 евро.
удачи в Вашем путешествиии! ))
Отдых за рубежом
Как подешевле попасть из Брюсселя в Тулузу? Может там есть какие-нибудь поезда скоростные?
Cамая дешевая цена туда и обратно (07.04.2009-10.04.2009) 60 долларов на поезде!! ! TGV EUROPE