Отдых за рубежом

какие необычные фрукты есть на тенерифе

Ничего особенного. То же, что и в России. За экзотикой надо ехать в Азию.
Иван Сергеевич
Лучший ответ
свои нисперо на канарах есть, коротенькие бананы, манго, красные плоды кактуса, а так, многое привозное и завозное. Но свой мёд делают, свой кофе, которого больше нет нигде - барракито, очень классный
Плоды пандануса, нони, личи, жабутикабо или джабутикабо .
Климат Канарских островов и всей Макаронезии, имеет тропический климат, для сравнения на Майдере островов Португалии очень все похоже, ананасовые, банановые, кокосовые, кактусовые плантации и немного кофейных произрастают одинаково вписываясь в местность растущих эндемиков островов , -"Драконовых деревьев и древовидных сложноцветных, например осот древовидный ", мне было удивительно испытать, что есть похожие места по растениям, таким же что с о. Сокотра Йемен, ландшафт удивительно похож, но они в разных частях света .
Аслан Нареке
За экзотическими фруктами нужно ехать в Таиланд. На Канарах необычных практически нет. Ананасы, манго, папайя, кактусовые. Сливы, виноград, яблоки, груши. Маракуйя еще была.
Артём Посохин
Тенерифе не экзотический остров, просто цивилизованное и прекрасное место, хотя не для всех ( любителям турецкого "тюленьего" отдыха можно даже не рассматривать). Фрукты, как и везде. Пейте вино, его там очень много, по адекватной цене (местного и испанского материкового).
Артём Посохин Напрасно вы так про Канары- там есть все и для любителей тюленьего отдыха, полно отелей на олле и типично курортных городков. Так что для всех категорий туристов можно найти " свое любимое"
На Канарах выращивают местные бананы. Они меньше, чем обычные и я видел только зелёные. Но сладкие. Стоят, кстати, дороже привозных. Ещё инжир растёт местами. Ну и всякие там манго, ананасы и т. д. Из кактусов делают ликёр. В обем, почти всё, что и у нас в магазине можно найти.
Нет на Тенерифе никаких фруктов, каких не было бы в магазинах других европейских стран.