Отдых за рубежом

А не позорно ли ехать одной отдыхать?

Хочу на море но компании нет.. Решила уже одна, но боюсь что будет некомфортно одной психологически.. Все же парами едут...
Почему позорно? Одной -своя прелесть: куда хочу, туда иду, сплю, сколько хочу, ем, что хочу и пр. Кстати, на заграничных курортах часто наблюдаю иностранцев, которые отдыхают одни, у них это нормально.
Анна Ser
Лучший ответ
Что значит "позорно"? Вы едете отдыхать ради собственного удовольствия, или ради мнения посторонних людей о вас?
Иван Петин
Неужели?
Парами едут те, кто привык друг к другу, или кто хочет совместно время провести.
А какой позор в том, что я сама заработала себе на отдых, могу снять для себя номер, могу самостоятельно определить режим своего отдыха?
И никакого мачо-фигачо мне на отдыхе не нужно. Я отдыхаю для своих целей, чтобы поправить здоровье, загореть, улучшить свой внешний вид, и уже по месту жительства блистать результатами отдыха. А в месте отдыха я нахожусь 2-3 недели от силы, все там друг друга впервые видят и потом сто лет не увидят, что мне за дело до их мнения. Как и им до моего.
А тащить с собой друга/подружку, кто по ночам храпит, раковину от своей зубной пасты не моет, просыпается в другое время, не имеет достаточно средств принять участие в тех же развлечениях, что и я, имеет другие интересы, попадает в какие-то проблемные ситуации... Зачем это надо. Или ехать подстилкой для кого-то, а не самой отдыхать - разве не позорно?
Ирина Лобанова
Да ладно, полно одиночек. Эти пары только ругаются вечно на пляже или из-за денег, или по поводу планов на день. Лежишь и слушаешь.
Роман Шлапак
Ерунда. Одной намного проще. Ведь Ваш день будет спланирован только под Ваши интересы. А при поездках на экскурсии вообще пофигу, сколько друзей с Вами едет. Тем более, что на море, на отдыхе всегда легко с кем-то познакомиться и вместе отдыхать. Я не про курортные романы, а про обыкновенные знакомства.
Виолетта
Наоборот, хорошо. Ни под кого подстраиваться не надо. Хотите - спите до обеда. Хотите - на море в 6 утра идете купаться. Если вам в повседневной жизни общения хватает, наоборот даже лучше отдохнете, без выноса мозга.
Минус один, дорого размещение обходится.
И что? Есть время и деньги и езжай.. представь только. Десять дней делать только то, что тебе взбредет в голову.. и жить в твоем собственном ритме. Никто не будет туалет занимать, никто не будет разговорами тебя донимать, красота!!!
Saida Iskakova
С психиатром посоветуйтесь. в самый раз
* N I N I * @@@
Пару дней одна посидите за столиком, а на третий - будете уже не одна.
не позорно
Руслан Валиев
Нормально! Села и поехала!)
Свами Даши
Абсолютно прекрасно! А там и компания сразу найдётся :) Особенно... мужская :) Кто бы меня выгнал одного на отдых в... женскую компанию :(
Там напарник быстренько нарисуется
Слава Акимов
не переживай, на 2й день найдёшь свой "курятник" по интересам или местного "мачу"
Я одна езжу 10 лет. Моя цель не "валяться" на песке, а путешествовать. Одной это даже удобней - сама разработала маршрут (под себя), сама его реализуешь и не слышишь чьё-то нытьё, что я бы сюда не поехала.
Ощущение свободы и радости!
нет..
Это просто отлично! Я тоже одна часто отдыхаю! Одна неприятность - приходится выкупать двухместный номер.
Kostia Dvorak
Да я бы не сказал, что "все".
И что такого вообще?
С каких пор одному/одной куда-то ехать стало чем-то позорным?
конечно нет