Отдых за рубежом
Отдых в Абхазии
Вопрос скажем так воровства в отелях. Если скажем оставить не дешевую зеркалку (фотик) в отеле. Еду один. Вообще в плане фото, страна как? Есть что пофотографировать?
Есть
Цены лом - сервис нуль . Съездить можно небольше, чем на экскурсию дня на 2-3 или надо иметь в доску своих друзей, а так ты там чужак и денежная коровка для дойки
Я оставляла все ценности в закрытом чемодане в номере (Новый Афон) - всё было в порядке, в этом отеле не было воровства. Но ОТДЫХАТЬ 12 -14 дней на море Абхазии, даже с экскурсиями не рекомендую - грязно, мусор в устье речушек, которые впадают в море, отсюда главная болезнь отдыхающих в Абхазии - диарея.
К. августа - н. сентября не было своих фруктов, кроме инжира. Всё привозное - по московским ценам.
Там есть, конечно, красивые природные места (озеро Рица, Ново-Афонские пещеры, водопады, которые могут еле-еле течь, т. к. не было дождей). Всё это можно посмотреть даже на однодневной экскурсии, отдыхая в Сочи.
Усен Эрмаматов
В Пицунду надо было ехать для отдыха а не в новый Афон-впечатления другие были бы. А уродов кто мусорит везде полно и в любимом вами ЕС
Есть. очень красивые горы.
https://otzovik.com/reviews/gorod_gagra_abhaziya/
не надо туда одному ехать. и не одному тоже
Красивые места в Абхазии есть, читайте подробнее здесь (карта, фото, отзывы):
https://snova-v-dorogu.ru/2017/12/06/dostoprimechatelnosti-marshruty-samostojatelnyh-jekskursij
Согласен с предыдущими комментами в той части, что в Абхазии цена не соответствует качеству. Да, грязно, да, сервиса нет. Да, фрукты завозные и действительно по московским ценам. Да, воду надо пить только покупную, бутилированную. Это все минусы.
Но вот Вам плюсы:
1) Кроме курорта Гагра, в остальных курортных городках относительно мало отдыхающих. Мы были в Пицунде - там по сравнению с Гагрой вообще народу нет.
2) Соответственно - чистое море. Особенно на галечных пляжах. Никакие Сочи тут в подметки не годятся. Кстати, в Сочи - самое грязное море из всех морских курортов, где я бывал
3) Климат - очень мягкий, самый подходящий для северян. Нет изнуряющей жары и влажности (как в Сочи!), разница между дневной и ночной температурой - 2-3 градуса. Акклиматизация проходит очень мягко, комфортно.
Так что смотря какие цели ставить. Можно и в Абхазии нормально отдыхнуть - хапнуть здоровья в той же Пицунде (там эвкалипты и сосны - воздух потрясающий).
Но вот Вам плюсы:
Раиса Шиловская
В Новом Афоне я увидела другую публику, которая гасила и бросала окурки на гальку пляжа, скандалила, что лежак, который они взяли на 4 человека стоит 100 рублей.