Отдых за рубежом
куда можно отправится в путешествие в другую страну отдыхать с полуторогодавалым ребенком? или еще рано?
интересны ответы тех кто испытал на себе
Да хоть после его рождения, е мае...
в прошлом году в испании видела много приезжих особенно русских и поляков с годовалым детьми ...в июне было классно - народу мало... погода отличная ...думаю что на море можно хоть куда ...в разумных пределах конечно
в Хорватию мои ездили, в Германию в маленькие города, где не проводят пивные фестивали . а просто нормальная природа красивая Хорошо относятся в Финляндии к туристам с детьми . На юге много дополнительных условий - мы вывозили 10 месячного и нас было 4 человека взрослых - всегда под присмотром, на солнце не выставляли, поили водичкой, умывали, коляску накрывали дополнительно мокрой пеленкой и мазали ребенка специальным кремом защитным, зато дышал морским воздухом
До 3-х лет врачи не рекомендуют возить детей далеко от дома, особенно в места с резкой сменой климата. Знаю 3 случая, когда дети умирали в отпуске... Возрастом от 8 мес. до 2-х лет (в основном, когда на юг с ними ездили)...
С 18 апреля ездили в Турцию
в 9 месяцев.
прошло на отлично.
в 9 месяцев.
прошло на отлично.
Куда угодно. Желательно не меньше, чем на 3 недели. Из зимы в лето не стоит, наверное.
Рано или не рано - решают только родители и педиатр, если родители сомневаются.
Ездят с разными детьми - и с грудничками, и постарше. Полтора года - это уже вообще норм для поездок. Если считаете, что ребёнок это перенесёт хорошо. Мы с полугода катались, и ничего - все выросли здоровыми.
Куда поехать - смотрите сами по бюджету и погоде. Моя сестра из Хабаровска на всё лето в Таиланд улетала с детьми, например. Многие снимают апартаменты, где подешевле - в Греции, в Испании, в Черногории. Моя знакомая несколько лет подряд ездила в Юрмалу.
Куда угодно, но желательно без резкой смены климата, либо сроком на менее месяца, чтобы было время для нормальной акклиматизации у малыша. Мы в таком возрасте путешествовали в пределах 1500 км от дома.
Рано, отдыха не будет.
В схожий климат. Типа в Польшу, в Болгарию...
Мы с 9 мес. ездили с маленькими, по Франции, в Испанию, в Италию, в Швейцарию.
Не в отель, квартиры снимали с кухней, так как детям удобнее готовить самим или разогревать детское питание.
Владислав Плотников
а где вам больше всего понравилось?
Если куда-то далеко, то ещё рано.
Лет и с трёх, и с условием, что ребёнок хорошо переносит поездки.
Наталия Тутова
если никуда не ездить, как узнать, как ребёнок переносит поездки? :)
нежелательно- дитя заболеет, и вы не отдохнете
Рано с таким ребенком
в психушку только можно. Дома сидите!
Сидите дома, от греха подальше.
Мало ли что подхватит ребенок