Отдых за рубежом

Поездка с инвалидом на коляске на остров Кипр - что подготовить, как выбрать номер, где почитать об инватуризме на Кипре

Помогите пожалуйста, хочу поехать путешествовать с инвалидом, планируем посетить Кипр и Грецию. Не могу найти никакой информации об этом в поиске, может знаете сайты или блоги, которые делятся опытом о путешествиях с людьми на колясках.
Мы заказывали отель, читали отзывы, смотрели описание отеля на доступность для человека на коляске. На букинге в описании отеля указано - доступно для колясочников. Списались с отелем, нам прислали фото с поручнями в туалете и доступным душем. Но по приезду в отель, оказалось, что номеров, приспособленных для колясочников, у них совсем нет. Где фотографировали туалет с душем, неизвестно.. Правдоподобные, не заказные статьи и отзывы нашли на сайте https://wheelchair.inf.ua/.
Евгений Михайлов
Лучший ответ
Нужно внимательно все смотреть. Была ситуация у приятелей: вроде кругом ставили галочки, а в результате в отеле была ванна полномасштабная, а вовсе не душ с низким бортом (как надеялись). пишите им письма и переспрашивайте, уточняйте. Не стесняйтесь.
А где вы ищете эту информацию? Специально инвалидов никто не возит. Все надо организовать самостоятельно. Первое. При покупке авиабилета сообщить в авиакомпанию о том, что вам нужно везти такого человека. Вам все там объяснят, как и что делать, оформить. Второе. Бронирование отеля. На Букинге в описании каждого отеля есть опция - для людей с ограниченными возможностями. То есть, есть ли у них такие номера и сколько и какие по стоимости. Надо выбрать такой отель, где это есть и забронировать такой номер. А на пляжах на Кипре видела - для колясочников отводятся специальные места вблизи моря, самые удобные.
Гульнур Душаканова Информацию искали просто через поиск, на некоторых туристических сайтах, а на букинге не заметил такую галочку, проверю еще раз, спасибо!