о. Кипр - Знаменитая цитата из Справочника планет: Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами. ( Г. а не остров !)
Постоянные ветра, пригорки ( местные их "горами " называют) лысые неприглядные !
достопримечательностей тоже НЕТ !
п. с.
была, объездила это нечто
ИТОГ - даром не нать этот островок !
Отдых за рубежом
Какие есть на острове Кипр минеральные источники и лечебные грязи?
Нет там лечебных грязей.
Гид об этом не говорил!))) Скромно умолчал? Отдыхать на Кипре конечно можно-море приличное (но не отличное), сервис в отелях хороший. И не более того. Взять машину на прокат на 3-4 дня и обьехать весь остров.
Lara Pop
т. к. говорить-то ( гиду) не о чем, что обсуждать то - чего нет вообще !
Никаких нету
В последние годы на Кипре интенсивно развивается талассотерапия, и при ряде пятизвёздных отелей Лимассола и Пафоса открыты SPA-центры.
Основные программы талассо-центров при отелях: «антистресс», восстановление тонуса, лечение тяжести ног, контроль веса, программы для мужчин и женщин, программы для молодых мам, «антицеллюлит», программы красоты, лечение артроза и ревматизма и т. д.
Наиболее полными пакетами услуг обладают отели: Le Meridien SPA & Resort 5*, Four Seasons 5*, Amathus Beach 5* в Лимассоле, и Elysium 5* в Пафосе.
Отель Anassa 5* в Пафосе предлагает более неординарные процедуры по уходу за лицом и телом, такие как обертывания водорослями и грязями, массажи, рефлексотерапию, «шиатцу» и ароматерапию.
St. Raphael 5*, Miramare 4* в Лимассоле, Adams Beach 5* в Айя-Напе, Intercontinental Aphrodite Hills Resort 5* и Annabelle 5* в Пафосе располагают небольшими, но хорошо оборудованными оздоровительными центрами с элементами талассотерапии.