Отдых за рубежом

Грузия или Турция?

Куда лучше поехать отдохнуть в Грузию или в Турцию, кто ездил в эти страны, посоветуйте, расскажите о впечатлениях?
Dашенька
Грузия. Маленькая, но классная.
Кристина Якимова
Лучший ответ
Если чисто пляжный отдых - то Турция.
Если по стране поездить, интерески посмотреть, вкусно поесть и попить - то Грузия.
Чисто финансово для меня Турция лучше.
Тур "все включено" от 25 тыс руб,
В Батуми только билет на самолет из Челябинска стоит 31 тыс руб.
Плюс жилье, питание, экскурсии... золотой отдых выходит.
Сманжан Рахимжанов Кстати, да, вы абсолютно правы. Туров в Грузию практически нет. И те, что есть - завязаны на регулярке. . Только самостоятельных вояж из крупных городов, где куча вылетов на выбор .
Места красивые и там и там. Море не очень и там и там. В общем, Турция больше и если как следует поздить по Каппадокии, можно получить больше впечатлений. Но и в Грузии много интересного...
* S E R I K * * S E R I K * Море не очень? Вам рыбок что ли надо?
НО, в Аджарии на комфорт не рассчитывайте, заелись...
Нвер Микаелян
Мне лично тяжелый выбор .. И вы не определили, что для вас важно : местный колорит, экскурсионка или, к примеру вас интересует сугубо пляжный вариант.
Море, кстати, очень даже и там и там ..В смысле поплавать .В Турции просто именно пляжных вариантов размещения - побольше будет : и Кемерское побережье, и направо от Анталии : Белек, Аланья и Эгейское побережье- Мармарис, Бодрум, Кушадасы и т. д.
В Грузии без выбора - вы будете тусоваться только в районе Батуми и пригородов, если хочется поплавать ...
В основном и там и там галечные пляжи. Но можно и песочек при желании - Белек в Турции ( лучшие белоснежные пляжи) , и Уреки в Грузии - черный песок . Посмотреть чего выше крыши и в Турции и в Грузии до фигищи... Вкусняхи - однозначно Грузия вкуснее, смеюсь, несмотря на замануху в виде все включено в Турции...
Дешевле внутри и поесть, и проезд, и цена экскурсий - априори Грузия .
Я б еще включила в выбор личную переносимость влажности воздуха при высоких температурах. Вот в Турции влажность высокая только в районе Кемера и при высоких температурах - голимая баня-сауна при выходе из номера с середины июля. А в остальных микрорайонах гораздо суше . Аланья - ваще стеППП и сухотень. А вот в Батуми - субтропики настоящие - с 12-ти часов вы реально в влажной бане . Не сохнет ночью ничего : ни трусы, пардон, ни полотенца... Но зато зелень вокруг - офигенная, фрукты вкуснейшие... Как то так..
Так что однозначно стОит и втуда и втуда... и не по одному разу....
Абзал Жомартов
Ирина Барулина Держу кулачки в этом году Батуми + Турция )))
в Грузию если только поездить посмотреть эту самую Грузию т. е. экскурсионка, на пляжный отдых я бы туда не поехала
Max Marra
Абзал Жомартов Нее, Юль, если без детей - все отлично ( для детей там очень уж резкая глубина повсюду, надо постоянно бдить ) . При нормальном переносе влажности- замечательный пляжный отдых. Первую половину дня - пляжим, вторую по Батуми, по паркам Кобулети, а уж экскурсионки интересной - дофига. ..
Грузия.
Единственный для меня минус - местная еда.
Мои отзывы о Грузии тут
https://otzovik.com/review_8086749.html
https://otzovik.com/review_6966680.html
https://otzovik.com/review_6866915.html
https://otzovik.com/review_6876336.html
я за Грузию.
Tanya Kornilova
Турция- для офисного планктона. Аджария- самое то.
Смотря что вы хотите. Наши море, пляж, релакс, то Турция и посмотреть там есть что. Если просто погулять, вкусно покушать, то Грузия
Елена Кравчук
Турция
Во всех отношениях Турция лучше и предпочтительней. Море не сравнишь, что там, что у грузин. испытано на себе.
Елена ``````
грузия
Грузия однозначно
я считаю что турция
Коля Агеев