Отдых за рубежом

Что для вас самое важное при выборе отеля ?

много всего. Заморачиваюсь, и долго выбираю перед бронированием. Зимой в южной Европе - чтобы обязательное отопление, летом - кондиционер, расположение влияет, спальное место - двухспальная кровать ( не раскл. диван ), телевизор в номере, вай-фай, балкон, метраж смотрю, короче, долго перечислять, отель ( апартаменты ) - это мой временный дом, мне должно быть в нём комфортно. Так что внимательно читаю все отзывы и сама оставляю
АЛ
Ангел Любви .....
95 856
Лучший ответ
Смотря где...
По приоритетам...
1. Низкая цена и тишина вокруг.
Как-то довелось мне быть в гостинице Вёрда в городе Скопин, Россия. Вёрда - по названию реки. Несколько лет назад. Надо было где-то заночевать по пути, в ближайшем отделении полиции подсказали эту единственную гостиницу. Искать съемную койку в малоэтажном городе российской глубинки на ночь глядя было сложно. Понятно, что финансирования там нет от слова "вообще". А цена номера за ночь составила смешные 200 рублей. Во всей гостинице - наверное, номера 4 было, а постоялица - только я. В том же здании - какая-то официальная организация, вроде отделения Росреестра, и туалет один - общий на гостиницу и этот Росреестр, в коридоре... И состояние этого туалета... Кто бывал в старом здании Брянского вокзала в Москве, рядом с Киевским вокзалом - там в углу тоже есть туалет... Такой же... Как в самых страшных бомжатниках - грязный, драный, и много недель - как несмытое там всё...
Возвращаюсь к номеру в гостинице. Две разваливающиеся кровати с проваленными матрасами и дырявыми покрывалами. Белье старенькое, но чистое. Совершенно развалившееся окно на улицу. Дверь мне посоветовали запереть, вдруг алкоголик какой прибредет к москвичке знакомиться - дверь запиралась, но в ней были дырки наружу от предыдущих замков...
Упрекать персонал - а что они сделают, эти вопросы - к властям. В общем, 7 ночных часов провела я там, и утром тронулась восвояси. Хорошо, что во всей гостинице была я одна.
Вот скажу - худшей гостиницы я не встречала. Хуже гостиницы в Скопине - только дороги. Как после бомбежки. Гостиницей хоть как-то можно пользоваться, а дорогами - совсем нельзя. Будем надеяться, что за последние годы там что-то изменилось.
Поэтому отели на отдыхе - априори будут лучше этого.
2. Чтобы не в наркоманском районе.
Довелось мне прогуливаться по местечку Мармарис в Турции. Дальше от моря, край города. Там очень много отелей, мелких гостиничек. Как наши таунхаусы, совсем крохотные. Без питания. Некоторые - заселены. Постояльцы либо сами себе готовят немудреные завтраки, либо питаются в городе, в кафе. До моря оттуда пешком минут 40, и пляжа своего нет. Просто - дом, с терраской, где общий стол, микродворик. Цена там порядка 2 долларов в сутки. Но вот возвращаться вечером туда, мимо местных хулиганов, страшновато. И что там делать вечером - разве книжки читать в номере.
И еще страшнее - район старого порта на Кипре, в Лимассоле. Там - разруха, граффити на стенах, мусор на улице, безлюдно, и встречаются редкие недоразрушенные дома, и в них кто-то есть, и торговые лавки с сомнительным товарооборотом. Близко к морю... Вспомнилась "Тамань".
3. Желательно санузел в номере, а не в коридоре. И наличие воды, хорошо, если будет и горячая, пусть даже и по графику. Все равно в отеле будешь только спать. Чистоту в номере я и сама наведу, и уют создам. Если постель будет дырявая, грязная, с насекомыми - решу этот вопрос на ресепшене, чтобы заменили. А вот ночью до туалета пробежаться - удобнее. Так, чтобы за дверью другие не ожидали.
4. Поближе к морю, и чтобы в отеле была какая-нибудь едальня.
Конечно, хорошо из отеля сразу попадать на пляж. На 1 линии. Зато на 3 линии - тишина и лес вокруг. И едальня - чтобы не заморачиваться ее поиском.
Итак, утром проснулась, умылась, оделась, позавтракала - ушла на пляж/на экскурсию/гулять по городу. Вечером пришла, поужинала, приняла душ, легла спать. Вокруг тихо, до моря недалеко. Что еще? Нет охоты разбаловываться.
Хотя доводилось жить на отдыхе и в деловых поездках и в отелях высокого уровня. Системы ИнтерЛуис за границей, Корстон и Рэдиссон - в России. И прочие 5* в разных странах на отдыхе.
AX
Andrei Xxx
85 568
Если пляжный отдых, то первая линия и балкон с видом на море. Если городской отель, то вообще пофиг - лишь бы сан узел был в номере, а не в коридоре))
Цена- расположение- шведский стол на завтрак
Инна Ольхова
Инна Ольхова
77 134
Расположение и чистота
Василий Бойко
Василий Бойко
99 495
Очень важна возможность максимально поздней отмены без удержаний - у меня часто меняются планы. Следующим (или на том же уровне) пунктом стоят отели конкретной сети - если в нужном мне месте они есть, то выбираю одну и ту же сеть. Это, во-первых, залог примерно одного и того же качества номеров, во-вторых, помогает с первым пунктом - участникам программ лояльности любые сетевые отели предлагают более гибкие варианты отмены бронирований, в третьих это маленькие приятные мелочи вроде приветственных шоколадок. Если нет нужной сети или цена превышает мой бюджет, то выбираю удобное местоположение. Если путешествие на машине, то обязательно ищу с собственной парковкой. Среди нескольких подходящих по месту и цене выбираю по фотографиям номера. Из мелочей, которые могут определить окончательный выбор, мне важно наличие в номере кофеварки.
Соответствие места его расположения цели поездки.
Alex Andr
Alex Andr
87 121
на первом месте наличие ванны и туалета в номере, далее исходя из цели поездки.... допустим к морю-было бы очень не плохо частный пляж итд, если краткосрочно проездом- близость к транспорту итд ...много факторов
Андрей Бондарь
Андрей Бондарь
70 277
На море: близость к морю, наличие рядом мест погулять и посидеть в кафе ( чтобы отель не у черта на рогах одиноко на пляже стоял), балкон, бассейн желателен (на случай шторма, медуз, еще чего- нибудь).
В городе: близость достопримечательностей или метро/трамвая, чтобы быстро добраться до этих достопримечательностей.
При любом типе отдыха: чистота в номере, вай-фай, удобный санузел (не душ над унитазом), желателен чайник и холодильник, отсутствие насекомых в отеле, отсутствие отзывов о воровстве.
Наличие горячей воды, вай-фая, бесплатной стоянки для автомобиля и удобное спальное место.
Чтобы не было запаха сырости, чтоб матрас был удобный, чтоб не было проблем с водой, чтоб на полу был ламинат или линолеум или на крайняк ковролин только не холодный кафель, чтоб среди отдыхающих было поменьше семейных, а побольше парней, ну ещё конечно чтоб до моря идти не в гору потом и вообще недалеко чтоб в обед не по солнцу
Марат Тутка
Марат Тутка
61 189
Ангел Любви ..... про матрас вы НИКАК не можете угадать, если это не пятёрка... Хотя по отзывам. Может быть
Для меня самое важное территориальное расположение отеля..
Ksenija Borowaja
Ksenija Borowaja
58 897
Для меня обязательно, песчаный пляж и первая линия моря.
A.
Alissa* ...
44 496
Чистота, расположение, вид из окна, тишина.
DN
Daniya4Ik Number_One
44 397
цена расстояние до моря кондиционер
С Л
С Л
38 865
Чтобы чисто в номере было
цена- чтоб недорого
Главное не в россии и без русских - вот самое важное
Могу спать хоть на полу. Привык ко всякому. И не заморачиваюсь на тему отеля. Но если с семьёй, то соотношение цена - качество
Катя Котова
Катя Котова
11 292
мне бы твои проблемы
Чисто, Ultra All inclusive, большой басик
Чтобы номер был строго для некурящих . Плюс -- чистота, сейф, холодильник, чайник, вай-фай, хороший завтрак . И очень желательно, чтоб в отеле не было китайцев! Поэтому бронирую 4 -х зв . отель ( Европа )
Этаж для некурящих, тихое место, наличие ванны, завтрак.
чистота, а потом уже вид из окна