Отдых за рубежом
Компенсации при задержке рейса
Задержка чартерного рейса на 12 часов . Интересует, как можно будет взыскать с авиакомпании деньги за простой в забронированном отеле? Кто сталкивался, прошу поделиться опытом
Никак, это огромная авиакомпания и у них часто бывают такие ситуации, и никто никогда не мог вытащить компенсации ( очень много слышал случаев что ничего не получилось
Конкретно за неиспользованное время в отеле по причине задержки рейса - вообще никак . Даже если это регулярка .
По причине задержки рейса на компенсацию в каких -то случаях можно претендовать, в других - не получится . Читайте кодекс гражданской авиации стран откуда /вкуда рейс . Без конкретики ответить на ваш вопрос невозможно .
Мы в Тай сутки потеряли из-за НордВинда. Потом, после отдыха, пришли в турфирму, они написали бумагу и нам вернули потерянные деньги за этот день. Правда, по-моему, больше месяца ждали.
если вылет состоялся в данное число, что указано в туре (а вы летите чартером _) то компенсации не будет. Если вылет задержан на сутки и вылет на следующую дату, то вполне могут и вернуть сумму за отель за одну ночь проживания ) И то уже по приезду домой и если не будете дополнительно тусить в отеле ( вдруг и назад вылет задержат и нахаляву в отеле задержитесь ...Бывают часто и такие случаи !
смотря по какой причине задержка, а так все иски в суд
Никак. Авиакомпания может предоставить питание в аэропорте, гостинницу. Но
услуги в гостиннице на месте отдыха нет
Никак... Это чартер, привязанный к туру ...Вас могут двинуть из отеля вылетом и на обратном пути в любую сторону ...Так что успокойтесь и отдыхайте .А если так принципиально, в следующий раз берите туры, привязанные к регулярке. И за другую цену, соответственно.
Мы тоже летали НордВиндом. Задержка 14 часов, поселили в отель, накормили. По приезду в отель, попросили зафиксировать время приезда, т. к. было уже за полночь. Когда вернулись, пришли в турфирму написали письмо с притензией. Деньги вернули, но не так как бы хотелось, т. е. не полную сумму.