Отдых за рубежом
туризм и питание
Какие бывают программы питания?
Без еды
Только завтрак
Полупансион: завтрак и обед или ужин, обычно на выбор
Полный пансион: завтрак, обед и ужин (часто без напитков, только вода и то она не везде бесплатно)
Всё включено: едите и пьёте неограниченно с утра до вечера
Ультра всё включено, в том числе и дорогие алкогольные напитки, часто в любое время дня и ночи.
Только завтрак
Разные)))
Смотря какая страна... Где то выгоднее взять с питанием, где то нет.
С питанием хорошо тем, что не думаешь где, как, что...
Без питания хорошо тем, что пробуешь местную еду, не привязан ко времени приема пищи...
Помнится после Таиланда и Индии, где были только завтраки, Греция с всё включено показалась раем))) Если в Таиланде поесть было без проблем, Индия мне показалась проблематичной... Решать вам. В Китае брали только завтраки, на обеде хватало фруктов, на ужин куда нибудь ходили в кафе\ресторан. На Кипре брали полупансион-завтраки и ужины, на обед ходили в кафе на мясное мезе всего пару раз, так же обходились перекусом-фрукты, чипсы))) в жару не очень хочется есть, только пить))) Посмотрите, почитайте отзывы. Подруга взяла путевку в отель в Таиланде только завтраки, ближайшее кафе и магазины 2,5 километра... по жаре ходить не очень захочется)))
RO - без питания
BB- только завтраки
HB-завтрак и обед или ужин на выбор
FB- завтрак, обед и ужин
AI- все включено, алкогольные напитки- местного производства, мороженное в шариках раз в день, бургеры.
UAI-все включено, алкогольные напитки- местного и зарубежного производства, мороженное несколько раз в день, сэндвичи, снэки
PAI-все включено, алкогольные напитки- местного и зарубежного производства, еда круглосуточно почти, морепродукты, мороженное элитных марок . Кроме питания часто в эту систему входят развлечения.
Вообще все зависит от отеля. Описано выше в общих чертах. UAI, PAI от AI отличаются качеством и количеством .
BB- только завтраки
HB-завтрак и обед или ужин на выбор
FB- завтрак, обед и ужин