Отдых за рубежом

Чего нельзя ввозить в ОАЭ?

- Наркотические вещества, причем в ОАЭ их список один из самых длинных в мире;
- Любые предметы, на которых стоит надпись “made in Israel”, то есть, израильского происхождения. Также предметы происхождения из бойкотируемых Арабскими Эмиратами стран;
- Предметы для азартных игр. Сюда входят игральные карты, кости, наборы фишек для покера и тому подобное. Помните, что ислам запрещает азартные игры;
- Любые предметы, противоречащие исламской этике и морали. То есть, журнал Playboy в ОАЭ провозить запрещено. Придется выбросить перед таможней;
- Следующий запрет у российских туристов вызывает бурный смех: в ОАЭ нельзя ввозить использованные или восстановленные шины! В воображении рисуется анекдотичная ситуация, когда турист пытается провезти на самолете б/у автомобильную шину;
- Предметы искусства: гравюры, картины, скульптуры и статуи из любого материала;
- Радиоактивные материалы;
- Слоновая кость или рог носорога;
- Запрещено ввозить еду домашнего приготовления. То есть, если бабушка собрала в дорогу пирожки, то скушать их нужно до прохождения таможни.
Машка Афанасенко
Лучший ответ
- Наркотические вещества, причем в ОАЭ их список один из самых длинных в мире; - Любые предметы, на которых стоит надпись “made in Israel”, то есть, израильского происхождения. Также предметы происхождения из бойкотируемых Арабскими Эмиратами стран; - Предметы для азартных игр. Сюда входят игральные карты, кости, наборы фишек для покера и тому подобное. Помните, что ислам запрещает азартные игры; - Любые предметы, противоречащие исламской этике и морали. То есть, журнал Playboy в ОАЭ провозить запрещено. Придется выбросить перед таможней; - Следующий запрет у российских туристов вызывает бурный смех: в ОАЭ нельзя ввозить использованные или восстановленные шины! В воображении рисуется анекдотичная ситуация, когда турист пытается провезти на самолете б/у автомобильную шину; - Предметы искусства: гравюры, картины, скульптуры и статуи из любого материала; - Радиоактивные материалы; - Слоновая кость или рог носорога; - И на последний запрет обратим особое внимание. Запрещено ввозить еду домашнего приготовления. То есть, если бабушка собрала в дорогу пирожки, то скушать их нужно до прохождения таможни.

Источник: http://jj-tours.ru/articles/UAE/uae-import.html
Да известно чё. До одного грамма- десять лет, больше грамма- смертная казнь.
Психостимуляторы, Эйфоретики, Галлюциногены и прочее.