Отдых за рубежом
Что для вас важнее, комфорт или деньги?
Например, прямой рейс или намного дешевле с нескольаими пересадками и долгими ожиданиями. Ну или комфортный 3* отель, или хостел с 10 человек в 3 раза дешевле.
Рейсы с пересадками и выходами в город.
Крайностей можно избежать и выбрать золотую середину. Благо, выбор дат поездки существует. Дешёвая среда и дорогая суббота. И тонкости околоприлётные и около отельные надо учитывать.
Дорогой прямой рейс с ночным прилётом и дорогим трансфером+не дешёвый отель вдали от цивилизации.... Или пересадки, но удобный прилёт и жильё в дешёвом месте, но в центре.
Выбор есть, не надо себя загонять в рамки.
На хрена же деньги, если нет комфорта???
Комфорт. Нафиг надо такой отдых, от которого только устаешь.
Если нет бабла ...то о каком комфорте можно говорить?!
Прямой рейс и номер без подселения.
за деньги можешь обеспечить любой комфорт
В моей печальной ситуации без экономии не обойтись. Но есть определенные комфортные вещи, на которых я не экономлю. Например, на кондиционерах в жарких странах.
Виктор Рудник
а я на обогревателях там зимой ))
Когда из-за загруженности на работе у меня есть только 4-5 дней на отпуск, я не собираюсь проводить его, сидя в аэропортах в ожидании пересадки, а также в хостеле с 10 другими людьми в комнате на двухэтажной кровати.
Владимир Обущенко
Только хардкор !! Палатка и мороз! Уважаю!
Для меня важна гармония. Есть определенный уровень комфорта, который меня в данный момент устраивает, и я за него заплачу столько, сколько это на сегодня стоит. Если будет не по карману, то пересмотрю поездку в целом, но жить ради экономии в условиях, которые мне не приятны, не буду. С годами меняется тот уровень комфорта, который мне интересен, был и для ночёвок толпой друзей в сарае с земляным полом возраст. Но сегодня мой минимальный набор требований другой и предполагает, например, наличие собственного санузла в номере, а не общего на этаже.
Очень однобоко. Есть страны, куда нет прямых рейсов. Не для всех пересадка - дискомфорт. Для меня иногда это лучше. Отель выбираю по комфорту с оглядкой на средства конечно же. На звезды не смотрю, их может не быть, но он должен меня устраивать по всем параметрам. И бывает так, что 2 звезды мне нравится гораздо больше, чем 4.
В этом случае комфорт
Теперь уже комфорт.
Так, как вы описали, путешествовали в 20 - 25 лет. Могли и в аэопрорту поспать, и в хостеле, и на общественном транспорте много где проехать...
комфорт уже давно важнее, чем экономия, в Малаге везде ездили только на такси, лень было с автобусами заморачиваться и поиском остановок.
Тем не менее летаем экономом, не бизнесом, наши доходы ниже, чем росс. пенсионеров, так что всё от доходов зависит, канешна
Конечно деньги, за которые я могу обеспечить себе необходимый комфорт: прямые рейсы, где они есть и отель в местах, где нравится. И когда вернусь из очередной поездки, то не считать последние денюжки до ближайшей получки.
Для меня комфорт...
Комфорт- это хорошо! Но все упирается в деньги, коих всегда мало. Поэтому лучше переночевать в палатке, зато сэкономить не лишние деньги!
В окопе спать всегда комфортнее.

Леонид Власов
Правда окоп, ещё построить надо.
Когда я сама планирую поездку, то выбираю - только дневные рейсы, с вылетом в 11-12 часов дня. Никаких ночных или рано утром. Отель выбираю не очень дорогой, но и не самый дешевый. По обстановке. Главное, просторный номер ( не клетушка и уж тем более не хостел) и удачное расположение ( в самом центре, у метро и т. д) Вид из окна на всякие башни обычно не беру ( за это дорого платить). Если планирую купаться в бассейне ( такое иногда бывает), то смотрю с хорошим бассейном. В последнее время стала еще придавать значение дизайну отеля. Хороший дизайн радует глаз, и можно сделать хорошие снимки на память. В общем, много зависит от цели и условий поездки.

Некоторый комфорт и услуги не нужны даже с доплатой..
Есть мои цели . для них рассчитываю сколько разумно заплатить.
Лишние звёзды, дополнительные кормления и прочие забавы для "халявщиков" вызывают отторжение.
Деньги (((((