Отдых за рубежом

Лучший город Италии по вашему мнению?

Милан ёпт.
Алтынгуль Ершеева
Лучший ответ
Aират Cагиев Самый грязный город
мне Рим
Feruz Latipov
каждый по-своему... Рим, Милан, Венеция, Катания, Верона, Палермо, Сорренто, Портофино, Манарола. В каждом что-то свое неповторимое
Рим
Позитано.
Рахат ....
Для меня - Флоренция)
Во всех, извините, не была, ( и на лучшесть посягать не собираюсь, тк критерии лучшести не оглашены ) .Из тех, где была, более всего понравились и не раздражали глаз Сиена и Болонья .PS И не затоптали там, слава Богу .
Юрий Ситников
Болонья, Лоретто, Урбино, Рим ,
Mariia Pavlova
Да все)))
Все, где была.
Каждый по своему.
Но были и особенные - Равелло, Позитано, Кава.
Aida Tulegenova
Вечный город Рим с его Колизеем и Собором святого Петра.
Самые красивые "кружевные" готические соборы - Флоренция, Милан (на крыше Миланского собора - смотровая площадка), Сиена - самобытный, оригинальный город с интересными традициями; Рим нравится и древней архитектурой, и соборами, и ФОНТАНАМИ; Венеция, безусловно, необыкновенна, но много туристов, впрочем как и в Риме с Ватиканом.
Соренто, Неаполь, Сиена ( моя любимая)
Ну так трудно сказать какой один.

Милан, Рим, Равенна наиболее интересные города в плане того что там самая старинная архитектура сохранилась.
В Милане есть античная и ДОроманская архитектура. Кампанилы впервые появились в Милане. Ломбардская архитектура потом стала по всей стране распространяться. Даже в Каталонии есть ломбардская архитектура. Хоть это и Каталония.
Равенна б. столица Римской империи, там сохранилась византийская архитектура V века. В самом Константинополе то ничего не сохранилось. Одни развалины. А в Равенне сохранилось.

В Риме есть и античная архитектура и раннехристианская. Из 32 раннехристианских церквей 16-17 сохранились.
В Праге-то нет ни античной, ни раннехристианской архитектуры, и в Германии (Тюрингии и Силезии) нет. А в Риме есть.
Сергей Акиншин
Перуджа
Erlan Kasimbek
Мне Венеция и Флоренция очень понравились, и Пиза с Сиеной тоже. И все остальные
генуя
Римини
Полина Вишневская Вы серьезно?))))
Рим
Паша Бохан
Кальяри