Отдых за рубежом
У вас есть знакомые, которые в трансе, оттого что им пришлось отменить поездку/и?
да, сегодня Димон всё утро собирался ехать в лабаз в соседнее село за самогоном, похмелится нам надо было, и пока собирался он, деньги куда то положил и потерял.... Пришлось отменить поездку - Димон и мы все в трансе!!!
Знакомых, которым пришлось отменить поездки, немало. Но у них у всех нормальная психика, и в транс они из-за этого не впадают.
Большинства волнует экономический кризис и взлетевший курс, а придуманный опасный вирус никого не интересует, умеющие мыслить давно догадались, как народ развели и продолжают разводить.
Нет таких знакомых, никто никуда и не собирался, все работают.
У меня все знакомые с устойчивой психикой.
Поездки не предмет первой необходимости. Чего тут рыдать..
В трансе те у кого доход зависит от туризма, и вот когда у таких людей не будет средств на необходимое, будет.. и транс и МЕГА транс.
Нет. Никто не в трансе. Решают проблемы по мере их наступления.
Сестра собирается в Израиль в мае, пока ничего не отменяла.
Я не в трансе, но будет безумно жалко потерять энную сумму денег. Пока у меня есть шанс вернуть только половину
Не в трансе, но я забронировала в букинге отель по невозвратному тарифу. Теперь только гадать - откроют ли страну к лету или нет...
"Вам турфирма вернёт деньги! - это не совсем правда. Израиль закрыл границы, а полеты в столицу есть. Некоторые люди пишут, что полететь-то можно, но на границе Вас возвращают назад.
Знакомая должна вылететь 23 марта, но она попыталась сдать путевку, вернуть деньги. Ей в турфирме ответили, что возврат только 20%.
А как же РОСПОТРЕБНАДЗОР писал другое? Она туда звонила, ей сказали, что Вам в прилёте не отказывают! Точка! Теперь она будет пытаться вернуть деньги через суд.
100% гарантии возврата денег нет!
Пока нет. Знаю точно, что мои друзья из Москвы на днях были в Женеве. Знаю точно, что одна дама сейчас в Египте ( там холодно и море штормит) , знаю точно, что у одной дамы запланирована поездка на следующую неделю в Грузию- что будет, будет известно только в понедельник. Пока все выжидают, никто никуда не впал.
Я была в трансе. У меня был куплен тур во Вьетнам на 1 апреля. У многих знакомыз туры были куплены, у кого куда.
Есть, я. Поездка в Ташкент. Через Стамбул, на обратном пути в Германию 4 дня Стамбул 12 -15 марта. Обратный билет был на 15 в 21.00.
Вечер 13 марта - лента новостей и звонки друзей... Анкара отменила полеты в 9 европейских стран и Германия в том числе.
Пытались звонить на горячие линии, на такси объездили открытые еще офисы Туркиш эйрлайнс.. ответ был - в аэропорт.. все системы их висели от перегруза.
В отеле же (нашем) встретили группу из Вены, перемещались совместно, объединив усилия - кто-то звонил, кто- то шерстил полеты.. Полетов в Европу ночью по плану не было.. поехали без чемоданов менять билеты или покупать новые.... в Вене положение ухудшалось с каждым часом.
Отдельно хочу похвалить Туркишей.. молодцы!!! Аэропорт (Стамбул Интернешнл) был готов к наплыву людей.. все стойки открыты, отдельно сделали стойки для таких как мы. Новость оказалась ровно на половину фейком. Из Стамбула мы могли вылететь, (Стамбул не принимал рейсы из 9 стран Европы, вылеты - оставались) и наш рейс не отменен.. на сегодня.. Но!!! под стрессом.. мы решили лететь.. все.. и наши новые знакомые в Вену тоже. Подогреваемые звонками из дома, с требованием от родных - плевать на деньги - ДОМОЙ!!! подгреваемые усилиями всех друзей - искали билеты - ДОМОЙ любыми путями... Представители АК говорили нам - ваши рейсы не отменены.. подумайте.. один раз мы поменяем билеты.. без оплаты, мы понимаем, эти новости вас сводят с ума.. но Туркиш эйрлайнс не отменил рейсы из Стамбула, в Стамбул - уже не прилетят.
Я поменяла билеты, несмотря на оплаченный отель, единственная опция вылететь утром - была в Брюссель.. там же было столько немцев, что я решила - бери, что есть пока.. Из Брюсселя билеты на поезд купила на месте, дорого... бессонная ночь.. аэопорт далеко от города, в зависимости от трафика - от часа до двух в один конец. В 3 ночи мы добрались в отель.. выехали в пол 5 утра опять в аэропорт..
Несмотря на подтврежденный факт - рейс мой изначально оплаченный на сегодня - не отменили, я рада, что уже дома.. Пребывание в нервозности не доставило бы радости.. хотя мне ну оооочень не хотелось уезжать из Стамбула.. очень приветливый город, официант попросила сфоткать нас - 5 минутный стандарный разговор)) в Брюсселе аэропорт выглядел как осадный в войну (((
Апрельская поездка в Лиссабон- под вопросом. Билеты - Люфганза, но купленны у Оподо, вчера поздно вечером прислали мейл. Телефон - свяжитесь с нами.. легче сказать, чем сделать.. бум звонить.. а что делать. Послушаю, что скажут.
То есть.. решаем проблемы в процессе их поступления..
Еще впереди оплаченные билеты и квартира в Италии - но это подождет.. помолчу уже про сентябрь..
Не я одна, поживем - увидим. Шока нет.. но.. был))) в Стамбуле.. особенно когда все висело в воздухе.. Новость о закрытии вылетов в Европу читали на 3 языках: Таймс тоже.. спекуляций много и паники.. а я у себя одна, да и дочь у меня единственная.. поэтому мы уже дома... теперь - ничего не страшно.

Скоро нам лететь в Таиланд, о. Пхукет. Через неделю . С замиранием сердца смотрим новости и думаем - хоть бы поездка не отменилась! Если отменят - мы да, будем в большом трансе!
У меня знакомая каждый год в апреле ездит в Испанию, билеты уже куплены, отель забронирован. Она считает, что кругом все врут и нагнетают специально,, и она спокойно съездит и вернется
все, кто оплатил отель заранее по более выгодной цене - напр-р, через букинг, конечно в трансе. Им не вернут деньги. (
Хех, лучше бы я отменила свое паломничество в Израиль. Ну ладно, хоть ноги оттуда унесла. Чего теперь быть в трансе...
Нет
да мои родители и друзья очень расстроены!