Отдых за рубежом
Европейцам, в особенности тем кто в испанском, итальянском городе
В твоём городе по сей день все в самоизоляции, выйти можно только вынести ведро, купить поесть, таблетки? Торговый центр, ресторан, фитнес, все закрыто?
там вроде как предприятия, заводы начали открывать, но карантин еще в силе вроде как
С сегодняшнего дня чуток ослабли режим, приоткрылись некоторые магазины но с контролем кол-в человек на залах; салоны красоты по такому же принципу и только по записи; спорт и прогулки с соблюдением 2м дистанции; кафе и рестораны, но на выносе, то есть залы открытые или столики По прежнему нельзя покидать район поживания и перемещаться без уважительной причины, а так же обязательное ношение маски, за отсутствие штраф150€.
Проблем с масками нет, все фармации завалены, на любой вкус,
+ пока не везде, но скоро повсеместно будут маски продавать автоматы за 1€ 4маски
Португалия

Со вчера открыли парикмахерские ( по записи, индивидуально ) рестораны на вынос, мелкие частные магазины . Ну, которые не обанкротились . На прогулку возле дома можно с членами семьи и спортом заниматься на сведем воздухе -это уже со 2 мая, для каждой возрастной группы населения эта активность разрешена в определённые часы, которые строго соблюдаются абсолютным большинством . Эти правила распространяются на всю страну, а не только на какой -то определенный город .
Можно пойти поцеловать ручку входной двери аптеки
Подруги живут в Италии, пока все закрыто, Германии, Турции потихоньку открывают
Елена Абдулина
Во многих городах Германии жизнь кипит почти что как обычно. За исключением турестических, так как не малая часть людей там состовляли приезжие...
Но в целом очень не плохо.
Живу в Германии.
В моём городе, постепенно все открывали.
С 4 мая открыли даже парикмахерские. Насчет школ пока не знаю. Должны были с 4 частично открыты.
Многие малые магазины и филлиалы запускают только от 1 до 3 людей, для сохранения дистанции.
Карантин ослабевает, а средства защиты, как маски и перчатки, дистанцирование и прочее, набирают обороты.
Обязательное ношение масок, повязок или шарфоф с закрытием рта- во всех магазинах и общественном транспорте.
Уже больше недели тому назад открыли крупные торговые центры, а сейчас почти все работает.
Там все строго закрыто, да, как в Москве. Но там госбюджет людям хоть подачу кинул, чтобы хоть на жратву хватило!
Мне белорусский подход нравится!)
Tilek *
Переезжайте.... но двойное гражданство запрещено.