Отдых за рубежом

Как вести себя в поездке в европу?

Какие нибудь нюансы или обычае необычные?
W-
Well - Wisher
Не заморачиваться.

Перекресток "разбитых иллюзий". (Типа из моих норвежских мемуаров :)

Перед первой поездкой в загранку был некоторый страх, что будем как-то не по-европейски выделяться среди европейцев. Типа, никто там бумажку на тротуар не кинет, все улыбаются друг другу, ну а на переход на красный свет светофора разве только дикие славяне да албанцы способны.

Поэтому, еще перед поездкой, семье был прочитан цикл лекций из серии "Не позоримся в Европе".

И вот Берген. Первые шаги по загранице. Переход у железнодорожного вокзала. Загорается красный свет для пешеходов и наше семейство честно замирает на кромке тротуара. И таки мы все равно выделились - поскольку европейцы на этот светофор чихали. Стояли только россияне, что не хотели ударить лицом в грязь...

ЗЫ: Проезжаем этот перекресток каждый год по дороге из бергенского аэропорта. И каждый год улыбаюсь, вспоминая глаза спиногрызов с немым вопросом: Это вот что сейчас было, батя? Европа?
Улпан Акбердыкызы
Лучший ответ
в мусульманские районы не ходи. хотя если ищеш острых..
Да ладно, не хуже мы других. Видела, как мужчины арабской внешности (уж не знаю, как и сказать потолерантней) вели себя в Германии совсем некультурно. Наши бы не стали скидывать вазочки со столиков уличного кафе или нагло лежать на скамейке, поглядывая на прохожих.
Танюшка Попко
мусор не кидать, не выпивать и не курить на улице
Erbol Abdrasilov
Рцств Башгу А местные пусть курят?))))
а вы шизофреничка чтоли? у вас для каждой ситуации своя линия поведения? собой будьте
По бразильски...
Максим Попов
Очень актуальный вопрос в данное время :))) Зачем вам -то ???
Самое главное НИКОГДА не говори, что ты русская из России, особенно в Германии с Польшей, Венгрией и Чехией, иначе будет пeсец. :-)
Ирина Абрамова Говорю это свободно ничего не приходило
Олег Дорофеев Бред полный.
Well - Wisher пипец в хорошем смысле?
Дмитрий Мелёхин ну да, а по лицу и одежде они не поймут. Будут думать, что это гость из Саудовской Аравии.
Наталья Сайфулина Более бредового ответа я еще не читала!
Тут ответ зависит от того, что лично для Вас считается необычным. В принципе желательно везде вести себя как разумный человек, больше никаких особых требований нет.
Kseniya Mikhalchyk
Культурно. Например, не над напяливать спортивные костюмы с растянутыми коленками, и нести водку с колбасой в руках, не надо орать и громко смеяться, над теми, кто не похож на тебя и тыкать в них пальцем...))) как минимум
Tea Tea
)))))
смотря куда. Где-нибудь в Риме или Барселоне н-р кошелёк подальше спрячьте, и телефон... Много карманных воров.
На улицах распивать спиртное чаще всего нельзя, но н-р в Финляндии или в Швеции с банкой пива вас не остановят.
Фотографировать места практически можно везде, нет никаких ограничений, хоть Здание Парламента, хоть в метро, хоть полицейских, хоть магазины и в них... кроме некоторых храмов и церквей, и то, потому что вспышка может отвлекать ( на дверях обычно значок )
В ресторанах принято оставлять чаевые в размере 10% от счёта... Но не надо этого делать в Китае ( правда это не Европа ) и необязательно в Скандинавских странах, там они уже включены в сумму счёта и от вас их не ожидают, тем более в такси.
Ну вот так, навскидку
Лариса Маляева
юбку покороче, украинский флажок в руки и можешь неплохо подзаработать. арабы любят белых наташ.
Луиза Буятова
Как обычно, естественно и непринужденно. и с естест. улыбкой.
Просто прилично. Мимо урн не брость. По куст не ходить. До баб недокапываться))) Бухать в меру!
Скромно
Caшa ^_^
не быть типичным быдлом и селюком из России, был в Бельгии у друзей, они думали раз я из России значит алкаш по водке и неотёсанный "Иван" который из тайги вышел
Яна Litvinuk
Прилично себя веди и все
Веди себя так как де как и дома
Адекватно
Sergey Pavlov
В поездке в саму Европу вести себя так же как и всегда.
Да и в самой Европе точно также, так как ты гость из другого государства и с каких пор ты обязан не делать то, что например неприлично у них?
Главное - приличие и вежливость.