Я училась на Мальте 2 лета подряд. Отдых для всех можно найти, но больше всё-таки молодежный. С июня по август там одна языковая школа на другой и очень шумно. Так же пляжей почти нет, в городах так вообще либо очень маленькие искусственные, либо бетонные типа причалов. А жить около песчаного пляжа, например Golden Bay (лучший пляж на мальте) тоже неудобно, потому до городов с развлечениями очень далеко ехать и до пачевилля с клубами так же далеко. В общем советую Мальту если хотите веселого молодежного отдыха с большим количеством баров и клубов. Шоппинга особого нет, экскурсий в принципе много, можно даже на пароме на Сицилию сплавать. Там близко. В июле безумно жарко! ! В прямом смысле помню, как плавился асфальт на посадочной полосе. )) В августе уже не так, но тоже погода жаркая.
Кипр.... вот там вариантов отдыха подольше. В Лимассоле лучшие spa отели, типа le meridien и four seasons, есть просто отельчики на берегу, Пафос такое место для спокойного отдыха европейских пенсионеров)) ) Если опять-таки ищите веселого отдыха надо ехать в Айя-Напу. Там клубов и баров не меньше, чем на мальте. Но в плане экскурсий на Кипре делать особо нечего, всё такое за уши притянутое. Но оттуда можно сплавать в Израиль на 2 дня, на Крит, даже в Египет есть экскурсия. На Кипре была 2 раза в Лимассоле, 1 раз в Айя-Напе. И выбрала бы Айя-Напу всё-таки. Пляжи там лучше, золотистый песок, в отличии от Ларнаки или Лимассола. (там рифы и менее приятный вход в море) И на Кипре жара очень легко переносится. Особенно если поехать в горы покататься, там хвойных много, обалденный воздух.
Отдых за рубежом
Отдыхал ли кто на Кипре или Мальте? Когда туда лучше ехать?? какие впечатления???
I kipr i Malta - otvratitelnyj otdyx... voda gria3naia, pliaj nekomfortabelnyi..
На Кипре отдыхали в августе! Все супер, но очень-очень жарко! Но, это кому как! Я бы ещё поехала в сентябре или второй половине мая! В августе практически вся растительность выжжена. В мае, говорят, красотища!!! !
Экскурсии супер! Гостеприимство их обалденное! Русских любят!
Счастливо отдохнуть!
Море обалденно красивое!
Экскурсии супер! Гостеприимство их обалденное! Русских любят!
Счастливо отдохнуть!
Море обалденно красивое!
Кипр-сказка) айа-напа) клубы, море. уууууууххх)
На мальте не была.. друзья были.. понравилось, но мало растительности.. кани.. камни
На мальте не была.. друзья были.. понравилось, но мало растительности.. кани.. камни
в марте вернулись с Мальты-отдыхали неделю. познавательные экскурсии, безупречный сервиз в отеле, посетили буквально все интересные места, побывали на о. Гозо, Камино! столько увидели удивительного! мальтийцы-такие гостеприимные, доброжелательные! недели достаточно!
Хорватия Руль!
Была на Кипре, на всех его курортах. Больше всего понравилась Айа-Напа, там больше всего растительности и очень красивое море, да и пляж самый хороший на всем побережье. На Кипре очень хорошо, летите не пожалеете !!!Да, кстати и дискотеки там тоже очень хорошие....
Похожие вопросы
- Кто отдыхал в Греции?Хочу туда поехать, расскажите ваши впечатления. Стоит ехать?
- Если отдыхали в Черногории, поделитесь впечатлениями и в какое время туда лучше ехать?
- Кто был на Кипре? Стоит ли сейчас туда ехать?
- Куда лучше поехать в начале октября к морю - юг Испании, Канары, Кипр, Израиль, Мальта?
- Кто отдыхал в Доминикане (Доминиканская Республика), посоветуйте, стоит ли туда ехать?
- Помогите с выбором. Хочу поехать отдыхать и выбираю между Кипром и Грецией ( остров Крит ) не знаю где лучше. Кто был?
- вы отдыхали в Египте если да то что вам понравилось? А если не отдыхали то хотите ли вы?И что вас туда тянет?
- кипр или турция? какие плюсы есть на кипре, чтоб захотеть поехать туда на отдых вместо турции?
- Не близкие знакомые вернулись с Кипра, сейчас рекомендуют только туда! Это правда лучшее время для отдыха там на Кипре?
- А куда бы вы поехали отдыхать? В Париж, Египет, или на Мальту?)