Отдых за рубежом

Почему турки говорят при туристах на своём языке? Хотя знают русский.

Был случай, когда в Турции нам продали (почти) куртку за 1,5 тысячи долларов. И стали они между собой делиться в разговоре, что наварили 1 тысячу долларов при её стоимости беш юз доллар (то есть, 500). Я спросил гида: "О чём вы переговариваетесь?" Он ответил: "О товаре". Тогда я сказал, что тоже понимаю турецкий язык, и они могли спокойно бы говорить на моём. Ответил им на турецком, что я беру теперь её не за 1,5 тысячи, а за 600! Сто баксов оставляю им с учётом доставки из Стамбула. А Бин беш юз это слишком чок пахалы! Надо было бы видеть их лица! они не знали, что какой-то блондин русча знает турецкий. Но, у меня на лбу же не написано, что в детстве я учился в школе в Казахстане и изучал тюркский язык.
Поэтому, не учите англичанский, учите другие языки. Англичанский вам вряд ли пригодится.
Safar Xalilov
Но это же торговцы, не обманешь не продашь.
Азамат Амангелді
Лучший ответ
Чтобы -Обмануть.
мы не только в турцию ездим, нам нужен именно английский
зачёт! ты поставил их на место.
Вообще безобразие, турки в Турции говорят на турецком!
По вашей логике, русские в России должны говорить с узбеками на узбекском, с таджиками на таджикском, с армянами на армянском.
Вообще-то положено общаться на языке страны, в которой вы пребываете.
Учите турецкий, раз уж шопитесь в Турции.
Роман Крыжный
Safar Xalilov Зачем ты учишь английский, чтобы с тобой англичане во всём мире говорили на русском? Я уже писал, что турецкий я кое-как понимаю. Из всего сказанного смогу понять и уловить смысл темы.
Safar Xalilov Кстати, ты турецкий учишь? Гёстерин пасапорту нузу.
Safar Xalilov В Турции я не шопился, а бухал. Куртка мне также нахер не нужна была.
Safar Xalilov У меня этих курток на несколько жизней хватит.
Простите конечно, но в своей стране люди как бы говорят на своем языке. Т. к. это закреплено в их конституции. А вот как раз на русском языке разговаривать они не обязаны. И знать его тоже.
Ольга Чайчук
Safar Xalilov Да мне наспелвать. они чурки, которые приехали из Азербайджана.
потому что они турки
Любой человек имеет право говорить на том языке, на котором хочет. И не должен с вами согласовывать. Бухаете ли вы или шопитесь.
Safar Xalilov Я не шопился. И они ОБЯЗАНЫ говорить на моём языке, если речь идёт обо мне. Иначе я их рассекречу и пошлю наксуй!
Я знаю цену курткам.)))
Вряд ли мне знания языков пригодятся, чтоб не обманули в шоппинге.
А языки учу.
И не только английский)
да уж!
с учетом того, что эрдоган взял курс на воссоздание османской империи- учите турецкий!
пригодится.
Они в своей стране - вправе говорить на любом языке.
Есть просто разные люди: очень давно я была в Абхазии, хозяин дома, когда к нему приходили друзья, соседи говорил: "У меня в доме русские гости, прошу всех говорить по-русски".
А в Татарии была подростком ещё в 70-е годы, так мои родственники (русские, крещёне), чтобы что-то скрыть от меня сразу переходили на татарский....
Маргарита Хен
Очевидно, чтобы развести лоха-турика не владеющего языком и ценами.
Если им надо что то продать, всегда вспоминают русский
Leila Isbulatova
Если для вас отдых в Турции предел мечтаний, то да, английский вам не нужен. Но, глядя на глобус или карту мира, умный человек понимает, что Турция - это песчинка в море разных стран.
Safar Xalilov Чувакя, более того - там все говорят с акцентом, который я различаю с лёгкостью.
Айсель Халилова Ушлепок, который даже просто соглашается купить в Турции куртку за 1,5 тыс. долларов, ничего кроме Турции не видел..
они говорят о том.. чтобы ты не понял..
Любовь Оленникова(Шимолина) турецкий не казахский..
Safar Xalilov Почему казахи, киргизы, узбеки с ними общаются не на русском? потому что у них примерно один язык -тюркский.
Любовь Оленникова(Шимолина) уш.. юш.. а остальное.. шуба.. или тулуп..
Так они показывают своё отношение к Вам. Возите им больше денег, беспринципные и на все готовые туристы.
Они и в Москве тоже так себя ведут
Торгаши
Тебе в глаза улыбаются а озвучка между собой уши вянут
Как только отвечаешь на ихнем в шоке
Бывало и ноги уносили поскорее