Отдых за рубежом
Русские в иностранных странах
В каких странах русского мужчину могут принять за своего по виду ( а не по произношению и языку) и в каких странах мужчины похожи на наших мужчин?
В любой стране мира - людей из СССР - видно за километр!
Владимир Бурченя
не бреши если не знаешь-меня везде принимают за своего
Владимир Бурченя
и что, сразу на русском обращаются чехи? тогда ты точно не свой
Владимир Бурченя
и что, а вот ко мне никто никогда не обращается на русском-сразу на аборигенском
Владимир Бурченя
не знаю, со мной все спокойно общаются
Владимир Бурченя
а мы это прекрасно знаем-вот меня все просто принимают за своего финны, шведы норвеги все прибалты поляки и даже немцы-а русские в россии сразу понимают-что я не местный-наверно потому что на мне нет всяких идиотских надписей и этикеток
Владимир Бурченя
нет не говор, манеры общения, манера одеваться и тд и тп--как говорит якубович-мы не выпячиваем свое богачество
Наш соотечественник (турист, не пообтёршийся эмигрант) в западных странах хорошо вычисляется по одному признаку: негативная реакция на зрительный контакт.
Лилия Глухова
Это точно. Я до жизни в РФ тоже всегда на всех приветливо смотрел, а теперь не смотрю. :(
я русский. но в китае меня принимают за своего)))
Во всех странах с преобладанием белого населеия
во всех европейских и даже в обеих Америках, Австралии, там где распространен европейских типаж внешности ...
Если речь о русском словянской внешности, то
в основном на людей из стран Восточной Европы похожи, поляков, югославов, некоторые бывшие республики СССР..
Как внешне, так и по манере держаться и одеваться.
В Западной Европе этих людей многие сразу вычисляют.
Ильвира Гайнуллина
А если чистые финоугры или полукровки даже в первом поколении. На примере Коми. там в своей среде выделяют 4 типа внешности 2 рыжих ( широко и тонкокостные) и 2 темноволосые. ( аналогично) . Что до смешений. Нормальная знаменитая фамилия Рочев - обозначает "Русских" . ^_^
И как это отличить в стране где даже столица имеет финоугорское название .
Манера держаться.. все люди движутся по разному. Та же шпана легко оценивает жертва/нет по движениям.
Одежда это и вовсе смешно. Вот иду скажем я по тропе. Ботинки - Италия . носки спортивные, майка -термуха ( тут только что на ней написано Баск на маленькой этикетке) ,шорты местного пошива и панама местная. Шорты могут смениться на штаны - тоже Италия.
Помню в Мексике продавец экскурсий шел долго за нами, пытаясь выяснить, откуда мы приехали: "Инглиш? Дойч? Франс?" Просто достал уже. Услышав в ответ «Чайна!», буквально окаменел с открытым ртом.
Во многих, в ОАЭ почему то все принимали за скандинава на Майорке узнав, что русский старались завести разговор. В основном везде к русским относятся неплохо, есть конечно неадекватные страны
Ерунду спросили.
У нас очень разнообразные внешности. Даже в границах одной области можно найти людей разными носами, ушами, цветом и разрезом глаз и соотношением длин конечностей.
а перемещаясь по стране. получаешь еще большее изобилие.
Не забывайте 2 типа славянского генома + финоугорских несколько + прочие ..
Да в большинстве стран с белокожим населением. Если не вглядываться - мы не сильно разные. Генетически мы и западные европейцы - один род с двумя ветвями. Наш ген r1a,их ген r1b.
R1 - вот наш род. Анатолий Клёсов подробно рассказывает, биохимик
Мы братья с ними, родные причем