В исламских странах в общем...
Т. е. понятно что когда ты с туристической группой то всё будет ровно. А если один в город например соберешься... Нагуглить ничего не удалось
Отдых за рубежом
Можно ли ходить с коротким рукавом по улице например в Египте, Турции, ОАЭ с татуировкой в виде креста на предплечье?
нет, тебя побьют (это не шутка)
Лаззат Байдюсенова- Тасыбаева
а откуда инфа? можно источник?
Галина Ананьева
арабы дико бомбят (аххахаха вот это я гений, какое удачное слово) когда видят христианские атрибуты
Туристам можно
Зарежут!
Главное на солнце не сгори с открытыми плечами
Наверно можно. Но там живут дикари и хрен знает, что им в тупую башку придёт...
Катюха Синичкина
Почему дикари? У кого другая культура и традиции, тот дикарь? Для меня это смешно! Вы в школе, видимо, троечником были - не знаете, что все эти страны с древнейшей или древней цивилизацией. А у нас поэзия появилась только в 18 в., Кремль и его соборы построены итальянцами в 15-16 в.
Первый каменный храм на территории современной РФ построен недалеко от Нижнего Архыза в Карачаево-Черкесии в X веке, возможно еще до Крещения Руси. В этих местах находилась столица древнего государства Алания — жители этого города приняли христианство в 916 году.
В ОАЭ, Египте лучше прикрыть такие наколки при выходе в город, зачем провоцировать
Откуда этот бред ? -и там и там народу пофиг.
Да нормально можно ходить, ничего особенного нет.
Мужчинам можно одеваться как угодно, но от шорт и маек лучше отказаться. Опять же, это вопрос местных обычаев, а не ислама. Рубашка с длинными рукавами и брюки будут вообще беспроблемной одеждой, но длинные рукава не обязательны, если только вы не пошли в шиитскую мечеть.
Касательно мечетей, в суннитскую можно зайти без проблем и так же спокойно снимать камерой. Только не забудьте снять обувь там, где все ее снимают. Забудете — вам напомнят. Обувь лучше сложить подошвами друг к другу. Потому что — и запомните это твердо — направлять подошвы на других людей считается довольно тяжелым оскорблением. В частности, не кладите ногу на ногу в общественных местах. Поначалу к этому трудно привыкнуть, но потом трудно отвыкнуть дома.
Все же лучше не таскаться по мечети во время молитвы, потому что это не цирк. Но в остальное время можете там хоть на пол сесть и книжку почитать — что, кстати, много кто делает. В любом случае, нельзя проходить перед молящимся человеком, потому что это делает его молитву недействительной.
В шиитской мечети вопрос с осмотром и фотографированием совсем не элементарен, и тут можно только посоветовать не делать резких движений. Если вы что-то нарушили, вам на это укажут.
Как различить суннитскую и шиитскую мечеть? Если вам ничего не запрещают, то это будет, скорее всего, суннитская.
И последняя важная вещь: существует гигантский зазор между тем, что декларируется в исламе, христианстве, буддизме, коммунизме, и тем, что реально делается сторонниками этих учений. Ситуация зависит от страны, а не религии.
зек?
Лаззат Байдюсенова- Тасыбаева
по твоему татуировки делают только зэки?