Отдых за рубежом

Кто отдыхал на море и в океане. В чем вы увидели разницу?

колосальная
Дима Колчанов
Лучший ответ
Долго жила на берегу Тихого океана. Только сёрфингисты были в океане, а так, никто не плавал и не купался, вода была холодная даже летом.
Вот на Гавайях была прекрасная вода, не хотелось выходить на берег.
Да как-то особенной разницы не заметил. В океане больше всякой опасной живности вроде акул или скатов-хвостоколов, но она там не то чтобы кишит.
Илья Налётов
в мощи
океан весь гудит
а море шумит
Анна Фурикова
была на море в крыму и на океане в Гоа. особой разницы не заметила . в Гоа больших волн не было
акиян холодный и волн много
Я здесь уже несколько раз рассказывала:) Разница есть не всегда. Даже океаны в разных своих местах очень разные. Тихий рядом с нами — бурный, круглый год холодный, с очень длинной линией прибоя, с очень заметными отливами и приливами.
Атлантический там, где его видела я, был тихий, тёплый и ласковый, как котёнок, напомнил мне знакомое с младенчества Азовское море.
Луиза Котова
океанская вода залечивает даже артрит
морская в этом плане значительно слабее, если это внутреннее море типа Средиземного
конечно, чтобы сравнивать надо побывать и там, и там минимум 3 недели, чтобы реальный эффект от этого всего был
Сергей Чех
Зависит от географии, рельефа и течений, отсутствия их /присутствия. Часто не отличишь одно от другого.
Sanjar Muhammadiyev
Не заметила разницы, и океан был спокойным и теплым, и море было бурным холодным. И наоборот. Океаны могу сравнивать Тихий и Атлантический. Моря - Черное, Азовское, Средиземное, Красное, Карибское, Балтийское. В других не купалась, Северное видела, но в воду не залезала.
Николай А
на Средиземке волны раз были поболе Атлантических ( Португальких ), разницы никакой
А когда ветра и сильных волн нет, купаться везде приятно.
в целом... не определить особо
Океан так не прогревается, как море. На Океане больше прилив и отлив, вода отходит на сотню метров.
Евгений Стреблянский вообще-то отливы могут быть и вообще не на море, а на заливах, в бухтах, н-р от Сен-Мишеля, что в Нормандии, вода отходит на 18 км и распространяется до 20 км вглубь побережья.
Илья Налётов Я был пару лет назад во Флориде - вода в Аталнтическом океане была градусов 30. В Эйлатском заливе, между тем, 24 градуса круглый год. Так что не надо тут насчет того, что, где и как прогревается...
Океанские волны длиннее морских (во внутренних морях). В океанах подводные течения, в морях течений не заметила.
Аран Стоун
Была в Португалии в сентябре. Океан холодный.
Ну не знаю... Такого цвета воды, как в океане (Атлантика, Индийский) ни на одном море, за исключением, пожалуй, Карибского, я не видела) Опять же, от погоды зависит..
На море теплее
Сергей Гнусов
я на диване отдыхал в интернете, разницы нет.
Виктор Гарбуз
Нет разницы
Океан мне больше понравился однозначно
На море была только)
Нуржiгiт Есболганов На Черном, наверно? )