Рискните, но по факту не выдают, кроме экстренных случаев.
https://www.mfa.gov.lv/ru/moscow
Заявки на получение виз принимаются только в случаях, связанных с интересами государства или гуманитарными причинами, таких как:
международные автоперевозчики, моряки;
Члены семьи подданных Латвии (дети в возрасте до 21 года; супруги; партнеры; родственники подданного Латвии или супруга/супруги подданного Латвии, который находится под опекой подданного Латвии, или имеет общее хозяйство с подданным Латвии, или которому необходим уход из-за серьезных нарушений здоровья; один из родителей ребёнка (в возрасте до 21 года) подданного Латвии);
лица, которые получили положительное решение от УДГМ о выдаче или регистрации постоянного вида на жительство;
лица, следующие в связи с тяжелой болезнью или на похороны близкого родственника;
сотрудники и специалисты, которые имеют подтверждение от ЛИАА;
спортсмены, работники физкультурно-спортивных организаций и представители международных спортивных организаций, которые направляются в Латвию для участия в международных спортивных мероприятиях, организованных спортивной федерацией либо действительным членом федерации. В случае заключения трудового договора необходимо предоставить подтверждающее письмо от ЛИАА;
определенные категории деятелей культуры, которые утвердил Министр культуры Латвийской Республики, цель визита которых связана с необходимостью организации и проведения культурных и общественных мероприятий;
студенты очной формы обучения и участники программ обучения по обмену для студентов, если высшее учебное заведение или колледж выдали письменное подтверждение об имматрикуляции (зачислении) студента и прибытие в Латвию необходимо для освоения учебной программы;
иностранные граждане, целью визита которых является лечение (диагностика и терапия) и данный визит согласован с Министерством здравоохранения.
Вышеперечисленные категории лиц могут подавать заявление на оформление визы в визовом центре “Pony Express” в Москве. Прием документов в визовом центре проходит по предварительной записи (тел. 8 800 250 49 36).
Отдых за рубежом
Как делали визу в Ригу?
Нет такой страны - Рига. Делайте шенгенскую, правда, с этим сейчас пока проблемы.