Отдых за рубежом

Отдых такой, какой он есть. Турция.

Поделитесь своим опытом путешествия в Турцию. Что вам понравилось, а что наоборот, вызвало отрицательные эмоции?
пляжный отдых был давно, очень давно, в первые годы замужества только туда и летали, в Анталию да на Майорку ), и уже давно для себя Турцию не рассматриваю,
за пределами ухоженного курорта, текут вонючие речки от фруктов ( арбузов ) с точек продаж, и бедненькие деревушки, бродят курицы под столами ), плохого качества золотые изделия ( не надо там покупать украшения ), тогда мы часто брали скутер и ездили на нём,
Стамбул другое дело, всё понравилось, два минуса - всё-таки навязчивые продавцы и никуда они не делись ), за мужем шли, пытаясь впаривать брошюры, за мной на Гранд-Базаре...),
и еда - я не очень люблю турецкую еду в целом - их кебабы, лаваши, лепёшки их вечные, всё кажется на один вкус, плохо со спиртным, спиртное прямо скажем - *амно, маленький выбор даже в Стамбуле, плохой кофе, сдачу не всегда давали ) ...А так Истанбул - классный город для туризма, стоит посетить, достопримечательностей полно
Rodion Romanov
Лучший ответ
Михаил Тищенко Ой, а мне как раз стамбульский фаст фуд ооочень понравился . И ненавязчивая политкорректность торговцев . И шоппинг отличный, особенно в азиатской части Стамбула .
Тамара Степанюк Друзья, а я хочу поделиться с вами и порекомендовать турецкий отель Victori Be Mine.Сама с ребенком была в октябре 2020г. Отель новый и красивый, территория чистая, ухоженная, все просто сверкает. Аквапарка два, детский мне очень понравился – горки немаленькие, не тормозят, водичка сверху выливается, сыну очень понравилось.
Взрослый аквапарк высотой на 4,5 этажа, горки разные.
Питание – оно на высоте, без всякой экономии.
Шашлык на углях, самосборная пицца на заказ в печи, креветки в казанах, рыба на гриле, мясо (баранина, говядина, курица, индейка) во всех вариантах. Много и овощей, и гарниров, и фруктов, мороженое без ограничений.
Пляж пешком бодрым шагом идти примерно 10минут.
отдых был просто восторг, обращайтесь с удовольствием отвечу на возникшие у вас вопросы по этому отелю.
Тамара Степанюк бесплатно работают сауны, соляная комната, джакузи, хаммам. На пляже готовят местные лепешки.
Понравился интересный, но при этом несложный маршрут горного похода, огромный и совершенно безлюдный пляж, вкусная еда и чистота.
Не понравился языковый барьер, мало кто из местных владеет английским, а русским - вообще никто.

Вот такой у меня был нестандартный турецкий отдых.
Отрицательные эмоции в курортных пляжных зонах вызвала исключительно навязчивость продавцов ( причем не турков, что самое смешное, а переселенцев из отдельных наших бывших южных республик )в некоторых местах. Кстати, в Стамбуле сие явление ( навязчивость товара или услуги) отсутствует априори . Все остальное вы регулируете себе, сбстно, сами : выбор класса отеля, место отдыха, выбор экскурсионки ( кстати, весьма разнообразной и несмотря на все снобские фффи и восприятие турецкого отдыха как голимый пляж + вечное жрать и пить, интересной и удивительной). PS 6 поездок по Турции в доковидное время . Как там щас, гляну через пару недель . Думаю, тоже неплохо и симпатишно.
Юрий Трошин
Мне в Турции нравиться все... Отдых на любой вкус... Последнюю пару лет цены на туры не нравятся..
Сейчас одна эмоция коронавирусная инфекция
Гуляла по Стамбулу и купалась в море в Бодруме. Всё понравилось. Люди доброжелательные. Языковой барьер? - мне особо не о чем разговаривать с незнакомыми, а улыбнуться, кивнуть и ткнуть пальцем в меню или в товар - можно и без знания языка. Таким образом "общалась" и с местными, и с немкой, с японками...
Самое неприятное впечатление - задержка обратного рейса на 12 часов, причем переносили на час-полтора постоянно. Наверное, чартерами не хочу больше летать.
мы с мужем пару лет назад отдыхали в Кемере. Очень все понравилось. Такжи ездили на Памукале и в Куршунлу. В Куршунлу очень красиво. Невероятный парк. А вот Памукале расстроил изобилием туристов. 4 часа потратить на дорого чтобы ничего не увидеть, ну такое себе
E*
E**** ***a
понравилась природа, море (но не в Сиде), много хороших отелей, но приставучесть турков надоедает
понравилась природа, хорошие отели, сладости вкусные, не понравилась навязчивость