Отдых за рубежом

Куда идти? На океан или на море? Или вообще какая разница между ними?

иди на пруд там прет
Афган Ахмедов
Лучший ответ
Анна Шевчук О чем ты говоришь?
Где лучше стол
Василий Банана
К последнему морю
Маша Петрова
Океан представляет собой обширный и непрерывный объект из соленой воды, которая покрывает более 70% всей поверхности Земли.

Морем, как правило, называют часть океана, обособленную сушей или возвышениями морского дна.

Основные различия между этими двумя водными объектами заключаются в глубине, площади и подводной жизни.
Источник: https://natworld.info/raznoe-o-prirode/kakie-razlichija-mezhdu-okeanom-i-morem

Так что выбор за вами. Я бы предпочла море, вода в нём более тёплая летом.
Димасик !
Можно на речку, везде вода.
Анна Шевчук Соленая вода кажется лучше
Куда ближе, туда и или, чего таскаться по жаре, в море и океане воды солёной много и другого берега не видно; -)
Наталия Усяева
Идти???
Нет такого места, чтобы можно было пешком дойти и до океана, и до моря.
Или -или
в болото пистуй
Или в озерцо... а если лень ноги в тазик...
Вы захотели писать?
Есть и большая. Как павило, морские волны не очень большие. Океанские волны, если нет бухты и они ничем не сдерживаются, например, мелкводьем, такие, что купаться сложновато.
Сравните, к примеру, высоту волны на Эгейском море (можно взять "Греческую рьверу", Пиерию ) и где-нибудь на Шри-Ланке (открытые пляжи в Тангалле, Хиккадува и даже Унаватуна). Разница огромная. В Тангалле даже в безветренную погоду волны высотой с метр. В Пиерии - с десяток сантиметров.
Но опять-таки, все зависит от рельефа побережья и розы ветров. Например, в Канкуне, в Зоне Отельеро (на косе), от восьмого километра и дальше - огромные волны. А на пляжах северной части косы почти нет волн.
Влад Царьков
На озеро, там лучше.
Ernest Krasovski
Никакой разницы не почувствовала вообще и единственное отличии-приливы и отливы на океанах. на море такого нет.