Отдых за рубежом

Visa на дебетовой карте означает что я могу хоть в германии, хоть в польше, хоть в сша расплатится?

Валюту меняту не надо или она сама возьмёт в рублях соотнесенных к денежному эквиваленту?
Rustam Aukeshov
да, Вам ничего менять не надо
---
visa автоматом переведет рубли в доллары
а при необходимости из доллара а нужную валюту платежа

в некоторых банках (перед поездкой) надо ВКЛЮЧИТЬ возможность расчетов за границей
Маріна Офат
Лучший ответ
да, можешь.
VISA это международная банковская платежная система. и все карты этой системы принимаются к оплате во всем мире
Сможете расплатиться там, где обслуживаются карты системы Visa.
Убедитесь только перед первой поездкой в своём банке, что условия обслуживания Вашего счёта предусматривают использование карты за границей.
Только знайте, что Сбербанк с VISA списывает у вас рубли по курсу ПОКУПКИ валюты. Например, курс евро сегодня 82, 73, а с карты спишут 83, 84 (курс покупки).
За наличные можно найти евро за 82, 55. Я больше беру наличных, если еду в Европу, картой тоже пользуюсь, зная, что у Сбербанка самый невыгодный курс.
Все вопросы к банку, который выдал карту
Можете, другой вопрос что курс конвертации может быть очень невыгодным. Для этой цели лучше карта "Кукуруза" Евросети (мастеркард), ежели она еще существует или аналогичные ей карты. Но в любом случае звонить уточнять надо по какому курсу происходит конвертация в иностранную валюту при оплате за границей и не берется ли банком еще комиссия за конветрацию при безналичной оплате.
Покупаете в польше булочку - расплачиваетесь рублёвой картой, 2 конвертации валюты и ещё пара проводок сквозь банки и 5 баксов за обслуживание.
вполне реальный вариант!
С@
Светл@н @
И мастрекард тоже это же означает.
Но лучше все-таки уточнить в банке, а то мало ли, какая-нибудь бесплатная карта в рамках зарплатного проекта.
Р*
Радуга *********
Натали Нурдинова VISA – это международная платежная система, поэтому и зарплатная ката проходит!