Отдых за рубежом
Есть кто арендовал авто за границей? Пишут, что нужна кредитка с которой заморозят сумму. Дебетовая карта не подойдет?
Да. Подруга регулярно арендует машину для поездок
Это не принципиально, если карта международной платежной системы и на ней достаточный баланс.
Банковская карта им нужна.
Обычно нужна именно кредитка, но, если на дебетовой достаточно и договоритесь, заморозят на ней . На Мадагаскаре не была .
Да какая разница - кредитка или дебетовая. Нужна карта международной системы с достаточным балансом на счету. А ваши проблемы с вашим банком потом сами решаете - кредит отдаёте или он вам бонусы какие за безналичныерасчёты с дебетовой карты
Love Is
Дебитовые карты обычно не принимаются в компаниях по аренде автомобилей.
Я последние брони машин делала по дебетовым картам, они у меня есть в евро и долларах.
По евровой карте - в Европе, по долларовой, соответственно, в США.
Разница в том, что на кредитной написано CREDIT
Но мне кажется, это не принципиальная история, если у вас нормальный баланс.
Я бы давала данные карты той, которой мне удобно расплачиваться. А если на Мадагаскаре ее не принимают, тогда бы уже разруливала по факту.
Про Мадагаскар не скажу-списывайтесь, разговаривайте. В Греции и на Кипре можно платить наличными - но заранее списаться, так дешевле. Нам авто подогнали в аэропорт-водила встретил, отдал ключи и взял деньги и подписали договор. Потом так же просто ОСТАВИЛИ машину перед терминалом-за сутки отзвонились в фирму.
Раз пишут, значит нужна. Иначе бы не писали.)
Вы ж прямо на сайте по аренде читали условия?
Везде, где мы брали машину на прокат, нужна была кредитка...
после брони раз 15-20 авто за границей, так и не узнал, что такое кредитка)
В этом году ездили в друзьями в Грецию. Друг арендовал машину в Афинах. У него дебетовая карта Reiffaisenbank, которая при проверке выявлялась как кредитная. Средств для блокировки на ней было достаточно. Не знаю, как с другими банками, но с этим банком проходит и дебетовая карта.
Наташа Чеканова
В Греции можно и кэш - дешевле.
Все правильно, такое бывает и ренткар, и отели требуют кредитку, и иногда это хорошее решение для обеих сторон. Если есть грейс период, то вас блокировка средств никак не заденет, а арендодатель получит финансовые гарантии. Обе стороны удовлетворены.
Когда бронировала, заранее писала в контору, спрашивала детали. Да, действительно потребовалась именно кредитная карта. А вот права разрешили старого образца
смотря какая страна. можешь напрямую спросить у человека, у которого хочешь арендовать
В Италии точн нужна кредитка, в некоторых странах надо залог вносить. Ну там евро 150-300, смотря какой тарантас хотите взять