Отдых за рубежом
Сколько стоит слетать из Москвы на Мёртвое море? По минималке возможного, практически как последний нищий жить.
То есть хостел, ездить только на общ. транспорте, есть в столовых и макдаках или вообще самому приготовить или купить в магазине.
Возьми кильку в томате
Я тоже - за Эльтон
Россия - огромная страна, с обилием природных ресурсов, ландшафтов, климатических зон, лечебно-оздоровительных местностей
И целебных грязей и солей у нас много, и лечебных климатов, в т. ч. жарких, пустынных
И всякие лечебные процедуры наработаны
А в Израиле ничего дешевого нет, и все сильно регламентировано, "все схвачено"
Если только для Вас это некое сакральное место, нужно вот конкретно именно туда, религия требует, селфи хочется, или секретик на берегу спрятан
А природные ресурсы, как там, можно и в других местах найти
И если непременно приспичило грязи и соли именно оттуда - в аптеке их купить и дома мазаться
И всякие лечебные процедуры наработаны
там дорого все, даже если нужно мертвое море ради
псориаза (а других причин я не знаю), то через несколько месяцев он возобновляется опять, таких знаю, ездят 3-4 раза в год в санатории туда.
а посмотреть ради любопытства можно на экскурсии из Египта, что все и делают, оно же не купательное, зайти на 10 мин на процедуру и полчаса пытаться смыть специальным мылом с себя это море и всё )
как откроют границы глянешь цены на сайтах туроперпторов
Последний нищий пусть едет на Эльтон, соль и вода там не хуже
так не надо спрашивать у нас погугли и тебе скажут точно- но думаю не сейчас- всё закрыто-...да если ты нищий - то оставь себе на похороны...
Вероника Пекарская
Для местных-то всё фунциклирует... Но для россиян Израиль закрыт как минимум до 1 декабря (впрочем, с вероятностью 90+ % этот запрет продлят как минимум до нового года).
Сейчас - никак. От слова совсем. Когда границы откроют тогда и можно будет смотреть предложения.. :-\ Ну а так-то - билет до TLV или ETM, потом общественным транспортом до города-героя Арад (так как непосредственно на берегу моря расположены только жутко дорогущие гостиницы). Ну и в Араде чё-нить через Airbnb или хостели какие искать. :-\
И да, Мак в Израиле до неприличия дорогой, а бюджетно передвигаться можно на попутках, которые бесплатные (так уж исторически сложилось).
Израиль закрыл границы, если только через Иорданию... там все дорого... никаких хостелов, самая дешевая гостиница от 200$за ночь
Ближайший аэропорт Эйлат. Смотри цены рейсов Москва-Эйлат. Но пока Израиль закрыт. От Эйлата на автобусе до Мертвого моря. Там есть гостиницы - другого места для жительства нет. Палатки ставить не разрешают - зона особой охраны.
Про запреты всё уже написали, мне другое интересно. Что ты там собрался найти? Всё дико дорого, в том числе и столовки. Климат - ужас. Купаться, там не купаются, там типа ванны принимают. Не дай бог, вода попадёт в глаза или носоглотку. Пляжей нормальных нет, их создавать не успевают, море стремительно ссыхается. Ты ничего не перепутал в своих мечтах?
Во времена предшествующие эпохе первых крестовых походов, и даже гораздо раньше, нищие паломники и пилигримы....
Для них привычным делом было добраться до туда пешком....
И даже престижным!)
ну можно взять веер в нете скачать картинку мертвого моря обдувать себя! и лапку на себя с печкой поставить и представлять! будет очень реалистично